АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Защищающий дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Огромное здание, где каждый день решаются судьбы миллионов людей. Десятки одинаковых сотрудников трудятся за своими рабочими местами, набирая текст на печатных машинках. Синигами, проверяют свои косы смерти, после чего идут за душами или просто отдыхают после трудной работы.
- В этот раз этот человечек не хотел умирать, - смеялся парень с золотыми волосами, стоя возле одной девушки из отдела кадров, но его смех пропал, когда этот жнец заметил гостей. - Они не смахивают на новеньких, но того в повязке я где-то видел, да и того в цилиндре тоже...
Сотни глаз устремились на Эдварда и его сопровождение, но никто не осмелился подойти и спросить причину визита. Все были заняты работой.
- Странное место, - произнес граф и заметил еще двоих жнецов, которые не могли не привлечь его внимание. Высокий, красивый, черноволосый мужчина с желтыми глазами втаптывал в пол лицо какого-то парня с красными, длинными волосами.
- Еще раз ослушаешься правил и считай, что никогда не жил, - хоть это и была угроза, но черноволосый говорил это спокойно и умудрялся еще поправить свои очки и заметить Эдварда. - А вы кто?
- Ах, еще, - простонал красноволосый, слегка приподняв свое избитое лицо и уставившись куда-то. - Се-ба-стья-нчик?
- Господин Грель, господин Уильям, - поклонился Михаэлис, узнав голоса.
- Зачем вы привели их? - спокойно спросил Ти Спирс, обратившись Гробовщику, который прохихикал следующее:
- По-моему, один из ваших жнецов позволяет себе лишнего.
Эдвард же молча наблюдал, как Грель, ощупывая свое лицо, медленно встает, но останавливается, заметив графа. Глаза расширились, рот пытался изобразить улыбку, показывая острые треугольные зубы, правая бровь слегка задергалась.
- Этот цвет, - прошептал жнец и только теперь Камфри понял, что его цвет волос схож с цветом Сатклиффа. На щеках жнеца появился румянец, а в глазах блеснул огонь. Грель обнял себя руками и прикусил нижнюю губу. - Цвет страсти! Неужели я, наконец, нашел парня своей мечты?! Эти алые волосы, в которые хочется зарыться, эти серые серьезные глаза, это юное милое личико... Ах, я весь пылаю! Пылаю! Иди же ко мне, любовь моя!
Сатклифф побежал к графу, протянув руки для объятия, но жнец так и не достиг своей цели. Кристофер сам обнял графа и ударил синигами ногой по лицу. Такая поза продолжалась несколько секунд, пока Греля не выбросило туда, где он до этого и находился.
- Ни один жнец не достоин касаться моего господина, - проговорил Крис, все еще стоя с протянутой ногой. Взгляд демона был холодным и решительным продолжить драку, если жнец не успокоится.
- Меня опять бросили, - простонал Грель, потирая ушибленные места.
- Прошу за мной, - спокойно произнес Уильям, поправив свои очки. Спирс вел гостей в свой кабинет, прихватив с собой еще какие-то документы. Грель тоже следовал к кабинету, с любопытством и румянцем на щеках смотря на Эдварда, что того очень раздражало.
- Хотите, чтобы я убил его? - спросил Кристофер, когда заметил сжатые кулаки господина.
- Чуть позже, - пытаясь успокоить гнев, ответил Эдвард.
- Себастьянчик, а что с твоими глазами и где тот мальчишка? - подбежал к демону Грель, не желая испытывать нервы графа.
- Мой господин нуждается в помощи, а глаз у меня нет, - с улыбкой ответил Михаэлис.
- О, так значит нам теперь никто не сможет помешать, - расплылся в улыбке жнец и получил в глаз секатором.
- Ведите себя прилично, господин Грель, - проговорил Уильям, не поворачиваясь.
- Ты мне никогда не даешь наладить свою личную жизнь, - вздохнул жнец, но все же оставшийся путь он шел спокойно, убрав руки за голову.
Кабинет Уила был скромненький, но довольно просторный. Огромные стопки бумаг, сложены аккуратно на столе, многочисленные папки стояли на полках. Ничего лишнего, все в идеальном порядке. Эдвард сел на кресло, стоящее на против стола Спирса. Кристофер и Себастьян встали по разные стороны позади кресла.
- Вам не обязательно стоять тут, - произнес Крис, посмотрев на Михаэлиса.
- Привычка, которая вынуждает меня встать сюда, - улыбнулся Себастьян.
Гробовщик сел на стул рядом с выходом, а Грель устроился на краю стола, скрестив ноги, и повернув голову в сторону Эдварда, который внимательно следил за Уильямом.
- Я вас слушаю, - произнес Спирс, просматривая документы.
- Стали пропадать молодые служанки. Недавно их стали находить, но все они мертвы, а точнее обезглавлены оружием,называемое косой смерти, - вкратце описал граф. - Предполагается, что это сделано саблей или катаной...
- Катаной? - глаза Уила расширились, изображая нечто похожее на страх, а Грель упал со стола, словно услышал что-то очень страшное.
- Если мне не изменяет слух, то вы догадываетесь о ком идет речь, - заговорил Себастьян.
- Есть один уволенный синигами, который украл свою косу смерти, - вздохнул Уильям, поправив очки.
- Это не просто синигами, - заговорил Грель. - Это настоящая машина для убийств! Ах, если бы только он обратил на меня внимание! Хотя теперь я увлечен более приятным молодым человеком, - Сатклифф хихикнул и подмигнул Эдварду.
- Мы пытаемся его разыскать, но пока это не в наших силах, - Уильям показал резюме того самого синигами. На фотографии был...
- Да он чуть старше меня, - удивился граф, разглядывая светловолосого парнишку худощавого телосложения. Еле заметные очки в тонкой оправе, строгий костюм, где пиджак был не застегнут так же, как и верхние пуговицы рубашки. Не очень длинные волосы были собраны в маленький хвостик, челка полностью закрывала правую сторону лица.
- Метью, - хихикнул Гробовщик, каким-то чудом оказавшись возле лорда. - Его сложно будет поймать...
- Это было ясно и из наших с Уилом слов, - фыркнул Грель, отвернувшись.
- Хотите сказать, что вы с ним знакомы? - понял Себастьян.
- Он был моим учеником, пока не стал жнецом, - хихикнул хозяин похоронного бюро.
- Тогда дело почти раскрыто, - произнес Эдвард, идя к выходу.
- Я с вами! - пропел Грель, уже готовый бежать, но в самый последний момент его схватили за шкирку.
- Мы еще не закончили, - серьезно произнес Уильям и дверь кабинета закрылась, после чего стали раздаваться ахи и вздохи Сатклиффа.

Поместье Фантомхайв опустело после ухода хозяина и дворецкого, да и порядка там не наблюдалось, хоть слуги и пытались навести чистоту.
- Барда так долго нет, - заметила Мейлин, расставляя тарелки, но, не удержав равновесие, она упала.
- Осторожно! - воскликнул Финни, попытавшись поймать девушку, но у него не получилось и он сам упал, а уже на него упала служанка. Тарелки разбились, а одна умудрилась разбиться об голову садовника.
- Хо-хо-хо, - произнес Танака, прибежав с веником и совком.
- Такими темпами в поместье не останется посуды, - вздохнул Бард, выкуривая сигарету.
- Вернулся, - улыбнулась Мейлин, продолжая сидеть на Финни.
- Ты что-нибудь узнал?! - спросил садовник, посмотрев на улыбающегося повара.
- Я видел Себастьяна, - ответил Бард. Настала тишина, которую нарушил только Танака:
- Хо?
- А господин? - проговорила Мейлин, медленно вставая на ноги.
- Его не было, - вздохнул повар и сжал одну руку в кулак. - Мы обязаны помочь графу Камфри!
- Но чем? - спросил Финниан, продолжая лежать, подперев подбородок руками.
- Я думаю, что стоит проследить за Себастьяном, у которого почему-то повязка на глазах. Где-нибудь да пригодиться помощь нашей четверки, ведь мы верные слуги господина Сиэля! Кто со мной? - Бард поднял руку. Его примеру незамедлительно последовали Финни и Мейлин.
- Хоооо! - произнес мистер Танака, подпрыгивая и поднимая свою руку.

Вечер, на улице ни души. Посреди дороги стоит молодая девушка в голубом платьице. На милом личике играла улыбка, а из глаз текли слезы.
- Прошу, пусть мне будет не больно, - произнесла девушка, посмотрев куда-то. В тени стоял какой-то парень, лица которого не было видно. Лишь катана в его руке поблескивала, заставляя девушку прикрыть глаза от страха.
- Ты ничего не почувствуешь, - услышала ответ девушка и в следующую минуту ее голова полетела вниз...
- Как и думал, - хихикнул Гробовщик. Убийца заметил помимо хозяина бюро еще троих незнакомцев, но не пытался убежать, а оставался в тени. - Именно здесь ты и убиваешь жертв, после чего раскидываешь их по городу.
- Поэтому рядом с трупами так мало крови, - дополнил Кристофер, встав впереди своего господина. Себастьян стоял возле стены и прислушивался к разговору.
- Все верно, - раздался голос убийцы. - Вы многое знаете, поэтому нам придется вас убить.
- Нам? - спросил Эдвард и пожалел о вопросе, так как через секунду увидел еще четверых, которые подошли и достали свое оружие.
- Будет весело, - хихикнул Гробовщик, у которого откуда-то появилась его коса смерти.
- Постарайтесь стоять на месте, - произнес Кристофер, посмотрев на своего господина и в следующую минуту на него напала какая-то девушка, облаченная в черный костюм и маску. От ее меча дворецкий защитился тремя серебряными ножами, оттолкнув девушку назад и, не давая ей опомниться, наносил новые удары. Гробовщик же отбивался сразу от двоих, но он и нападающие поднялись на крышу, так что бой Эдвард увидеть не смог.
- Убить мальчишку! - прокричал Метью четвертому помощнику и шесть кинжалов полетели в сторону графа. Камфри хотел отбежать в сторону, но ноги его не слушались.
- Господин! - позвал Кристофер и в эту же секунду графа закрыли своим телом и отбросили в сторону. Спасителем оказался Себастьян, но один из кинжалов все же воткнулся в его плечо.
- Я не связан с вами, поэтому не способен увидеть вас, - проговорил Михаэлис, вставая. - Будьте в следующий раз аккуратней.
- Меня мог спасти и Кристофер, - произнес лорд, посмотрев как его слуга теперь занялся тем, кто бросил кинжалы.
- Ты слеп, поэтому тебя будет легко убить, - произнес Метью и стал нападать

на Михаэлиса...

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)