АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Дворецкий в ловушке

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Нет! - кричала девушка, забившись в угол. - За что? Я же заботилась о вас, как родная мать!
- Как родная мать? - раздался детский голос мальчика. Из мрака вышел Майкл, держащий в руке нож. Его глаза были алыми, одежда испачкана в крови. - Но ты же, действительно, наша мама...
- Наша любимая мама, - следом за братом вышла и Эллис, которая сжимала в руках куклу с отрубленной головой.
- Тогда почему? - у женщины текли слезы. Ногти на руках сломались до крови, ноги были в царапинах. На вопрос женщины дети хихикнули, словно услышали нечто очень смешное.
- Мы хотим поиграть, мама, - продолжая улыбаться, мальчик поднял нож на уровне глаз. Женщина закричала, но крик продлился не долго.
- Мы же хорошие детки, мама, - улыбалась Эллис, лизнув кровь, которая брызнула ей в лицо.
Эллис и Майкл жили со своими родителями и старшей сестрой в небольшом домике. Мать близнецов нашла их еще в раннем младенчестве и принесла в дом. Близнецы росли очень хорошими детишками, которые любили играть. Детей окружала забота и любовь, но... После своего четырехлетия дети резко изменились. Они стали жестокими. Первой жертвой детей стала старшая сестра, которую задушили ее собственными волосами, которыми она так гордилась. Отец погиб от того, что детишки спороли ему живот во сне и в эту же ночь умерла и мать. Души всех троих были съедены, а тела маленькие сорванцы закапали возле дома. Таким образом Эллис и Майкл стали сиротами, которых потом поймали и хотели сжечь. Детей поместили в железную клетку. Демонические способности полностью еще не проявили себя, поэтому близнецы не в силах были выбраться.
- Мне страшно, - захныкала девочка, а брат обнял ее.
- Это наша последняя игра, - улыбнулся мальчишка.
- Любите игры? - возле клетки появился незнакомец с черными волосами до плеч. На неизвестном был черный плащ и цилиндр. - Я могу помочь вам при одном условии.
- Кто ты? - спросил Майкл, прижав сестру еще сильнее к себе.
- Кристофер, если вам нужно было мое имя, - поклонился незнакомец и дети заметили алые демонические глаза.
- Он как мы, - поняла девочка.
- При каком условии ты нас освободишь?
- Вы будете подчиняться мне, - ответил Крис и слегка улыбнулся. - Если вы не будете подчиняться, то я сам убью вас.
- Согласны, - кивнули близнецы...

- Майкл, - проговорила девочка, подслушивая речь Кристофера, который убеждал своего графа, что нужно избавиться от ребенка второго демона, - мы, ведь, тоже полукровки.
- И что? - не понял мальчишка.
- Почему тогда Кристофер спас нас той ночью?
- Наверное, на это есть причины, - неуверенно ответил брат, прикрыв глаза.

А этим временем в лавку Гробовщика пришел молодой человек. Юноша был очень подавлен, в глазах была грусть. Серебряные волосы и голубые глаза, простая бедная одежда, небритая щетина, круги под глазами, трясущееся руки. Даже Гробовщику стало жалко видеть этого человека, хотя этот жнец никогда не отличался чувством жалости.
- Моя жена... Ее привезли две недели назад и я хочу увидеть ее, - проговорил юноша.
- Две недели назад? - вспоминал хозяин бюро. - О, да мне привозили девушку, скончавшуюся из-за слабого сердца. Но ее похоронили вчера ее родители, так что могу лишь показать ее могилу... - жнец замер, когда человек упал на колени и зарыдал. - Хотите мне весь пол своими слезами затопить?
- Прошу простить, но я так хотел увидеть ее в последний раз... Так хотел... Почему ее так рано похоронили?! За что?!
- Похоже я не вовремя, - произнес Уильям, зайдя в лавку и заметив стоящего на коленях плачущего человека.
- Ну что вы, - хихикнул Гробовщик. - У меня уже очень давно не было такой уютной атмосферы.
- Уютной атмосферы? - голос Ти Спирса был спокойным, так же как и его лицо. Поправив очки, он подошел поближе к Гробовщику. - Я принес вам то, что вы просили.
Уильям достал книгу и протянул ее хозяину бюро. Легендарный жнец хихикнул и стал пролистывать страницы, словно что-то проверяя.
- Замечательно, - проговорил Гробовщик.
- Но зачем вам предыдущая жизнь души Эдварда Камфри? - решил узнать второй жнец, на что хозяин бюро ответил:
- В последнее время я очень плохо сплю, поэтому решил почитать что-нибудь на ночь.
- И все? - Уильям поднял одну бровь к верху.
- Ну да, ведь это так интересно читать о предыдущих жизнях такого прекрасного грешника, как Эдвард, - хихикнул второй жнец, поглаживая корешок книги.

- Извиняюсь за такое долгое отклонение, - улыбнулся Эд, подойдя к своей гостье, которая с легкой улыбкой смотрела на чай в своей кружке.
- Ничего страшного, - ответила девушка. - А где Себастьян?
- Ему пришлось уйти по делам, - ответил за графа дворецкий.
- По делам? - озадаченно спросила Матильда.
- Михаэлис служит дому Фантомхайв, так что он лишь гость в моем доме, который иногда обязан присматривать за поместьем хозяина. Он скоро вернется, - выкрутился Эдвард и девушка улыбнулась.
- Улыбается, - прошипел Грель, наблюдая за разговором из-под стола. - Хочет соблазнить еще и Эдварда!
- Глупый жнец, - хихикнул Майкл.
- Очень глупый, - закивала Эллис.
- Опять вы, малявки, - проговорил Сатклифф, обдумывая план по перехвату детишек.
- Малявки? - девочка обиженно надула губы. - Между прочим, мы чувствуем то, что не способен почувствовать взрослый демон.
- Вы о чем? - схватив детей за шкирку, Грель молнией выбежал из кабинета. Эдвард и Кристофер не стали их задерживать и даже внимания не обратили, в отличии от леди, которая недоуменно смотрела в след жнецу.
- Девушка грязная, - ответила Эллис, когда жнец их отпустил.
- В каком смысле грязная? - начал злиться Грель.
- Глупый жнец, - хихикнули дети. - Ты должен догадаться!
- Ах, вы... - Сатклифф не договорил, так как близнецы уже убежали. - Грязная? Себастьянчик! Стоп, а куда он все-таки пошел?

Демоны всегда выполняют то, что обещают, а Себастьян пообещал разобраться с этой проблемой. Ему мало верилось в то, что он стал отцом, ведь тогда бы Михаэлис что-то почувствовал. Найти ребенка и добраться до туда не составило особых затруднений. Женщина, присматривающая за мальчиком, спала, так что демона даже не заметили, но оказалось, что не только он гость в этом доме.
- Можешь не волноваться, - проговорил Сиэль, держа в руках младенца. - Этот ребенок появился на свет не от тебя.
- Господин, - встал на одно колено дворецкий.
- Девушка, как ты знаешь, была не девственницей, когда ты к ней прикоснулся, - улыбнулась Батори, подойдя к Сиэлю. - Отцом является обычный человек, который погиб в том монастыре из-за Анжелы. Вижу, что ты полностью восстановил все силы.
- Я беспрекословно выполняю то, что желает мой господин, - ответил Михаэлис.
- А еще ты желаешь освободить своего господина и расторгнуть с ним договор, - засмеялась девушка. Как ни странно, женщина не проснулась, поэтому Себастьян решил, что она заколдована.
- Не стану этого отрицать, - слегка опустил голову дворецкий и улыбнулся. - Мне нравилось служить моему господину, мне было интересно жить в его доме и играть роль дворецкого, но все же я люблю свободу, которой я лишен из-за контракта.
- Что и ожидалось от демона, - фыркнул Фантомхайв, разглядывая малыша, который в свою очередь наблюдал за всем, что он мог увидеть. - Если хочешь освободиться, то ты обязан подтолкнуть Эдварда к раскрытию загадок. Меня не интересуют судьбы людей. Я хочу, чтобы Камфри искал разгадку в своей головоломке. Это приказ.
- Слушаюсь, мой лорд...

- Себастьян должен сделать все правильно, - улыбалась Елизавета, когда дворецкий ушел.
- Несомненно, - вздохнул Сиэль, положив ребенка в кроватку.
- Матильда уже исполнила свою роль, поэтому, когда девушка вернется, сожги ее и этого ребенка. Все же я очень умная! Благодаря этой девчонке я смогла завлечь Себастьяна подальше от Кристофера! Себастьян будет лучшей пешкой в моей игре!
- Да, - безразлично произнес граф.
"Себастьян всегда исполнял мои приказы, поэтому теперь Эдварду придется постараться... Грешная душа ангела, которая сейчас чиста, как слеза младенца..." - думал Сиэль, когда ребенок заплакал.
- Она у Гробовщика, - вошел в дом юноша с серебряными волосами и голубыми глазами.
- Хорошо, - кивнула Батори и вновь улыбнулась...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)