АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. Жестокий дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Демоны способны обходиться без еды многие столетия, но когда им нужно восстановить силы, то демон должен поглотить душу любого существа. Есть два способа насытиться: поглотить душу контрактора и съесть обычного человека. Конечно, вторым способом демоны стали пользоваться реже, дабы не поднять панику среди людей и спокойно жить в их мире, но когда другого выхода не остается, то они должны идти на крайние меры, чем Себастьян и занялся. Ему был неприятен тот факт, что он возвращается к временам, когда он, молодой демон, убивает людей, как последнее животное. Все же демоны благородны и гораздо умнее и способнее людей, но сейчас Михаэлису не до рассуждений. Насытиться при помощи убийства сложнее, нежели поглотить душу контрактора, так что, убив двух прохожих, которые возвращались домой с работы, демон стал искать новую жертву.
- Помогите! - услышал Михаэлис крик женщины. Демон сидел на крыше и наблюдал сцену, как женщину с ребенком пытается ограбить какой-то громила.
- Тебе никто не поможет, - посмеялся преступник, ударив женщину, даже не обращая внимания на тот факт, что на руках жертвы был ребенок.
- Вам, кстати, тоже, - улыбнулся Себастьян. Силуэт демона освещала полная луна. Его алые нечеловеческие глаза неотрывно смотрели на громилу. Свежая кровь медленно стекали с его губ. Черные волосы развивал ветер. На Михаэлисе не было пиджака и жилетки, так как демон не хотел их испачкать, да и верхние пуговицы белой рубашки были расстегнуты, а рукава закатаны.
- В... Вампир?! - воскликнул преступник, забыв о своей жертве. Мужчина хотел уже бежать, но его путь преградил Себастьян, спрыгнув с крыши.
- Слегка не угадали, - продолжал улыбаться демон, медленно подходя к громиле. Взглянув на женщину, Михаэлис произнес:
- Вы можете идти, но никому ни слова о том, что вы сейчас видите.
- Спасибо, - проговорила женщина, прижав чуть сильнее к себе ребенка и быстро стала уходить от места скорого преступления. Себастьян узнал ее, ведь она невеста уже давно погибшего Фреда Аберлайна, который погиб, защищая Сиэля. Ее бы Михаэлис не тронул, а вот этого мужчины хватит, чтобы полностью восстановится.
- Что ж, приступим, - проговорил демон и все погрузилось во мрак...

Эдвард заснул лишь под утро и проснулся в девятом часу. Приведя себя в порядок, юный граф вышел к остальным.
- Наконец-то проснулись, - улыбнулся Себастьян, наливая чай. - Надеюсь, что эклеры хорошо будут сочетаться с этим чаем.
- Благодарю, - проговорил лорд, взглянув на своего демона. - Кристофер, нам срочно нужно вернуться домой. Остальные останутся здесь, пока я не вернусь.
- Да, господин, - поклонился дворецкий семьи Камфри и вышел из квартиры, пока граф завтракал.
- Разве ты не должен ходить с повязкой? - спросил Эд, заметив нечто странное в поведении второго демона.
- Нет, - коротко ответил Михаэлис, на что граф лишь фыркнул. Что-то произошло за эту ночь и не только с ним, но и с этими демонами, но сейчас некогда отвлекаться на мелочи, так как время уходит, а детектив еще не продвинулся к разгадке. Через час экипаж уже был готов и Эдвард поехал домой. Карету все же доверили мистеру Танаке. Не успел граф войти в дом, как его стали обнимать демонята.
- Вы так долго отсутствовали! - воскликнула Эллис.
- Мы успели по вам соскучится! - улыбнулся Майкл.
- Скорей всего вам было просто скучно, - вздохнул Эдвард, направляясь в библиотеку.
- Мы, ведь, дети, - пожали плечами близнецы, следуя за господином. Отец Эда был одним из лучших детективов и все свои расследования старший Камфри записывал в архивы, которые хранил в семейной библиотеке. Сотни папок и множество раскрытых дел.
- Что мы ищем? - спросил Крис, просматривая отчеты.
- Все дела, касаемые пропажи девушек, - ответил Камфри. Вдруг внимание лорда остановилось на папке под названием "кукла". В деле рассказывалось о неком человеке, который похищал девушек ради того, чтобы забирать их молодость себе. Преступник становился молодым юношей лет двадцати пяти, а своих жертв он делал маленькими куклами, которые постепенно умирали. Было похищено двадцать девушек, из которых двенадцать погибли, а восемь пропали безвести. Вильям Камфри смог остановить преступника, который успел сделать половину своего странного ритуала. Кукольник (так Вильям назвал преступника) из-за своей ошибки превратился в ребенка, а двенадцать жертв спасти не удалось. Пытки не помогли разузнать местоположение оставшихся девушек, а Кукольника приговорили к казни...
- Восемь девушек так и не были спасены и четыре пропали, если верить полиции... Двенадцать девушек... Он хочет закончить ритуал, - понял Эдвард, побежав к выходу.
- Господин, вы на долго?! - спросили дети, когда граф садился в карету.
- Вернусь, когда раскрою это дело, - ответил тот.

Мейлин больше не слышала криков, да и в этой комнатушке всего было четыре девушки, если и ее считать, поэтому служанка пугалась каждого шороха. Девушке не давали еды и воды и лишь иногда давали ходить в туалет. Ее тело ослабло и на нем появились синяки, голова болела, хотелось пить и есть. Вдруг к ней кто-то подошел и резко поднял, заставляя девушку куда-то идти. Мейлин не сопротивлялась, да и, что изменится, если она ударит этого человека, ведь глаза-то закрыты и девушка не знает куда бежать? Оставалось лишь послушно идти и молиться Богу, который так и не хочет услышать ее молитвы. Киллершу поместили на стул и закрепили руки и ноги. Лишь, когда девушка была усажена, ей развязали глаза. Просторное белое помещение, где из мебели был лишь ее стул. На полу был изображен циферблат, на каждой стрелке которого стояла шестилетняя девочка. Не занята была лишь цифра двенадцать и Мейлин стало не по себе.
- Что для человека время? - к служанке подошел мальчик приблизительно того же возраста, что и девочки. Не смотря на свой юный возраст, мальчишка был сед, а под глазами виднелись морщины, что не свойственно для ребенка. - Многие люди разбрасываются им необдуманно, что меня бесит.
- Кто вы? - спросила девушка, пытаясь освободиться, но результат был не лучше, чем когда она пыталась выбраться из цепей.
- Твой живой кошмар, - ответил мальчишка и резко схватил служанку за лоб. Все погрузилось во тьму...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)