АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Важные объекты УФПС «Почты России»

Читайте также:
  1. VII. По степени завершенности процесса воздействия на объекты защиты
  2. А. Объекты авторского права
  3. Авторское право: понятие, объекты и субъекты
  4. Б. Животные и незрелые в половом отношении лица как сексуальные объекты
  5. Базовые объекты ОС
  6. Безопасность – понятие, опасность и риск, объекты, субъекты безопасности, критерии безопасности, виды безоп., системы безоп. и их характеристика
  7. Биологически важные гетероциклические соединения
  8. Бухгалтерский учет: понятия, объекты учета, принципы, основные задачи и организация
  9. Вещи как объекты гражданских правоотношений
  10. Вещи как объекты гражданских правоотношений.
  11. Вопрос 6. Субъекты и объекты управления финансами

Одним из наиважнейших объектов на территории УФПС СПб и ЛО является Санкт-Петербургский региональный автоматизированный сортировочный центр, который предназначен для осуществления детальной сортировки отправлений на более чем 1,5 тыс. отделений г. Санкт-Петербурга, а также Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Ввод в эксплуатацию автоматизированного сортировочного центра существенно увеличил скорость и качество доставки почтовых отправлений на территории зоны обслуживания АСЦ. При строительстве центра использовался передовой опыт создания почтовой инфраструктуры и высокоэффективные IT-технологии. Сортировка почтовой корреспонденции осуществляется с использованием современных интеллектуальных систем, центр может обрабатывать до 1 686 000 писем (включая конверты типа «флэт») и посылок в сутки.

Крупнейшим объектом почтовой связи на территории города Санкт-Петербург является "Санкт-Петербургский почтамт", который организует работу почтовой связи в Адмиралтейском, Центральном, Невском, Фруненском и Василеоостровском районах города, обслуживает сеть отделений почтовой связи, осуществляет руководство и контроль подчиненных ОПС, выполняет функцию по предоставлению услуг почтовой связи физическим и юридическим лицам, производит обработку почтовых отправлений, организует перевозку почты на территории города и районов, осуществляя доставку почты на закрепленные территории. Для перевозки почты используется автотранспорт, который находится в ведении УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Структура СПб Главпочтамта представлена на рис.10

СПб Почтамту подчинены ОПС, которые являются производственными подразделениями Почтамта, удалены от него с целью обеспечения максимальных удобств для предоставления услуг почтовой связи населению, производят все операции по обеспечению услугами почтовой связи, осуществляют доставку почты адресатам, а также их первичную обработку.

2.4 Опыт взаимодействия с региональными органами власти

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как одно из крупнейших государственных социально ориентированных предприятий региона, активно участвует в реализации значимых социальных программ федерального и регионального уровня. Одним из приоритетов филиала является развитие сотрудничества с законодательными и исполнительными органами государственной власти, органами муниципального управления.

12 марта 2013 года произошло подписание соглашения между правительством Ленинградской области и ФГУП «Почта России» о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории области. Документ предусматривает взаимодействие с ФГУП «Почта России» по использованию сети почтовых отделений связи для оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», и рассмотрению правительством Ленинградской области возможности безвозмездного предоставления помещений для отделений потовой связи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)