АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схемы квартиры и дома с УЗО

Читайте также:
  1. II Выбор схемы станции
  2. Алгоритм работы электрической схемы МБВ
  3. Анализ схемы усилителя с ОЭ
  4. Анализ схемы ЭП
  5. Аналитические схемы
  6. Аэродинамические схемы.
  7. Балансовые схемы водообеспечения
  8. Блок - схемы алгоритмов
  9. Возможные схемы сертификации услуг
  10. Выбор кинематической схемы и материала передачи.
  11. Выбор схемы электроснабжения
  12. Выделенное зеленым записать в тетрадь (конспективно), обязательно- две схемы. Это будет в контрольной работе.

Пример электрической схемы квартиры с использованием системы заземления TN-S, применением двух УЗО фирмы АСТРО-УЗО. Первое УЗО двухполюсное, рассчитано на ток короткого замыкания 40А, ток утечки 30мА, и используется для защиты электрических цепей – освещения, розеток, электроплиты. Второе УЗО двухполюсное, рассчитано на ток короткого замыкания 16А, ток утечки 10мА, чего вполне достаточно для защиты выделенной линии розеток ванной комнаты (подключение стиральной машины). Автомат AB на входе по номинальному току равен значению этого параметра УЗО Ф-3211.

Схема электроснабжения коттеджа с системой заземления TN-C-S, рекомендуется при трехфазном вводе, применены двухполюсные и четырехполюсные УЗО для защиты групповых электрических цепей.

 

 

Cхема электропроводки квартиры.

 

Пример электрической схемы квартиры с применением УЗО, показаны марки кабелей и сечения проводов, которые можно применить для отдельных кабельных линий.

 

Установка УЗО - устройство защитного отключения

Установка УЗО (устройства защитного отключения) осуществляется в помещениях, где велика вероятность поражения электрическим током. Однако ввиду своей эффективности установка УЗО становится популярная в городских квартирах и домах, дабы обеспечить наивысшую степень защиты жильцов.

Принцип работы УЗО:

УЗО представляет собой небольшой прибор, который осуществляет сравнение тока, протекающего по направлению к нему с током, который возвращается от него. При появлении разницы между входящими и исходящими токами распознается утечка. При разности токов, достигающей определенного значения, УЗО автоматически отключает напряжение. Быстрое срабатывание УЗО предотвращает возможность причинения вреда жизни человека.

 

УЗО отключает подачу электричества в случаях:

  • Прикосновения к проводнику
  • Возникновения тока короткого замыкания
  • Возникновения больших электронагрузок

· Утечки тока
Как бы ни была исправна электропроводка, вероятность возникновения данных ситуаций все же существует. Установка УЗО обеспечит вам уверенность в том, что эти невзгоды обойдут ваш дом стороной. И поверьте, на этом не стоит экономить.

Если вы дорожите вашей безопасностью, не поленитесь обратиться к нашим специалистам. Мы предлагаем установку УЗО в соответствии со всеми правилами безопасности в краткие сроки по выгодным ценам. Также мы готовы выполнить другие электромонтажные работы при необходимости.

Существует два типа установки УЗО:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)