АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для населенных мест

Читайте также:
  1. В соответствии со ст. 83 ЗК землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.
  2. Веществ в атмосферном воздухе населенных мест
  3. Глава 16. ПРАВОВОЙ РЕЖИМ ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
  4. Границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов.
  5. Обеспечение безопасности движения на пересечениях и на участках дорог в населенных пунктах, освещение автомобильных дорог.
Уровень загрязнения Степень опасности Кратность превышения ПДК Процент случаев превышения ПДК
       
1. Допустимый Безопасный <1  
2. Недопустимый Слабо опасный >1 -2 >0-4
3. Недопустимый Умеренно опасный > 2 - 4,4 >4- 10
4. Недопустимый Опасный > 4,4 - 8 > 10 - 25
5. Недопустимый Очень опасный >8 >25

В тех случаях, когда при оценке загрязнения атмосферного воздуха смесью веществ определяется превышение значения ПДК, необходимо выделить ведущие компоненты, индивидуальные значения ПЗ которых превышают допустимый уровень (табл. 4, графа 3).

Задача 2. Определить санитарно-гигиеническую оценку состояния атмосферного воздуха по заданным параметрам. Решение задачи проводится с использованием формулы [5] или [6], суммарный показатель загрязнения - по [7]. Для веществ обладающих эффектом суммации, используется перечень и формула [8]. Варианты задания в таблице 5. Для выводов об уровне загрязнения и степени опасности загрязненного воздуха используется таблица 4. Таблица 5.


Таблица 5

Исходные данные для задачи 2

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)