АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЧЕМУ ВЕЩЕСТВА ХАРАКТЕРИЗУЮТСЯ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ЦВЕТОМ?

Читайте также:
  1. S: Вредными называются вещества, которые при контакте с организмом вызывают
  2. Агрегатное состояние вещества
  3. Активность радиоактивного вещества
  4. Алекс и Дженнифер удивлённо смотрели друг на друга. Он думал, почему она так встречает его, а девочка - что он делает здесь.
  5. Билет9(почему Россия разгромила наполеона а крымскую войну проиграла)
  6. Биологически активные вещества
  7. Бризантные взрывчатые вещества
  8. В каком случае испытуемые должны были лучше запоминать числа и почему?
  9. В этот момент все искажения пропали, появилась картинка лагеря демонов, но почему-то вверх ногами. Под нашими вопросительными взглядами Сергей занервничал.
  10. ВВЕДЕНИЕ. ПОЧЕМУ ИМЕННО СТРАТЕГИЯ ?
  11. Вектор электрического смещения ( электрической индукции) D. Обобщение теоремы Гаусса для вещества.
  12. Вещества, которые способствуют гетеролитическому разрыву связей в мономерах и образованию иона, называются катализаторы (Кt).

 

Цветовую окрашенность веществ при нормальной температуре (или близкой к ней) обуславливают два процесса – отражение вкупе с испусканием. При н.у. все вещества как раз находятся в слабонагретом состоянии. Температура, характерная для нормальных условий или близкая к ней, свойственная для поверхностных слоев небесного тела планетарного типа. Таким образом, на поверхности планеты, мы воспринимаем окраску веществ за счет отражения падающих видимых фотонов и испускания видимых фотонов, выбиваемых падающими на элементы частицами. Испускание видимых фотонов всех присутствующих типов в ответ на бомбардировку падающими на элементы элементарными частицами вкупе с отражаемыми видимыми фотонами, обуславливает цвет, которым и будет обладать в нашем восприятии данный химический элемент.

Так как наши зрительные анализаторы настроены на восприятие только видимых фотонов, то нас как раз и интересует наличие в составе химических элементов именно этой разновидности элементарных частиц.

Как же получается, что химические элементы оказываются окрашенными в те или иные цвета?

Как нам уже известно из химии, каждый химический элемент обладает уникальной, свойственной ему одному качественно-количественной характеристикой. Эта характеристика указывает на качество и количество всех представленных в составе элемента частиц. И Силовое Поле элемента, проявляющееся вовне, в точности соответствует этой характеристике. Это означает, что над каждой частицей в составе поверхностного слоя мы будем воспринимать со стороны либо Поле Притяжения, либо Поле Отталкивания. И величина этих Полей над каждой частицей может иметь свою собственную величину, отличную от остальных. Для чего это говорится? А для того, чтобы напомнить – там, где химический элемент проявляет вовне Поле Притяжения, накапливаются свободные частицы, поступающие с Солнца. Эти Солнечные частицы, накапливающиеся на поверхности химических элементов, вносят свою роль в особенности зрительного восприятия данного химического элемента - т.е. будет ли элемент создавать блеск или же окрашенность. И если это окрашенность, то в какой цвет будет окрашен элемент. И какой тон будет присущ цвету – светлый или темный?

Таким образом, я вас подвожу к следующей мысли.

Для того, чтобы проявился вовне присущий элементу цвет, необходимо, чтобы были «оголены» видимые фотоны в составе его поверхностных слоев. Т.е. необходимо, чтобы они не были экранированы солнечными свободными частицами. В противном случае, при бомбардировке элемента падающими на него частицами, будут испускаться именно эти, накопленные свободные частицы.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что «оголенными» видимые фотоны могут быть только в том случае, если проявляющееся вовне Поле Притяжения в тех участках, где они располагаются, невелико. В противном случае, видимые фотоны будут заслоняться накапливаемыми на поверхности солнечными частицами.

В том случае, если на поверхности химического элемента, наряду с «оголенными» видимыми фотонами, присутствуют зоны, где Поле Притяжения элемента велико (больше, чем на участках с «оголенными» видимыми фотонами), то в этих зонах свободные частицы как раз и накапливаются.

Именно зоны на поверхности элемента, где накапливаются свободные частицы, как раз и будут отвечать за то, каким окажется тон окраски химического элемента – светлым или темным. Чем больше таких зон, тем более светлым будет тон общего цвета. Чем меньше этих зон – тем темнее. Объясняется очень просто. Видимые фотоны, содержащиеся среди накапливаемых свободных частиц, будут испускаться при соударении с ними падающих частиц. Именно за счет этих видимых фотонов в испускаемых элементом световых лучах будет расти суммарное число видимых фотонов всех цветов. Когда в «световых лучах» испускаемых или отражаемых источником «света», содержится приблизительно одинаковый процент видимых фотонов всех цветов, наш зрительный анализатор не различает отдельные цвета – т.е. не фиксирует преобладание видимых фотонов какого-то одного цвета. Наш мозг просто характеризует цвет данного «светового луча» как « белый », « светлый », видимо, из-за того, что велико общее число видимых фотонов, входящих в глаз в единицу времени. В итоге, к видимым фотонам, отвечающим за цвет данного элемента, прибавляются примерно равное число видимых фотонов всех цветов, что делает световой луч более светлым.

В нашем случае, раз мы хотим оценить особенности окраски того или иного химического элемента, нас будет интересовать присутствие в составе периферических слоев видимых фотонов.

Существуют типы химических элементов, у которых видимые фотоны в их составе присутствуют и располагаются в самых-самых поверхностных слоях. Их может быть много, а может быть мало – в целом. При этом, среди этих видимых фотонов могут преобладать фотоны одного какого-то из шести цветов. Или же двух цветов, или трех. Или все присутствующие видимые фотоны всех шести цветов численно могут быть представлены поровну. Т.е. от одного типа элемента к другому может изменяться состав и число представленных на периферии видимых фотонов. Во все перечисленных случаях мы как раз и сможем говорить о той или иной окраске исследуемого химического элемента.

Кроме того, существуют такие типы химических элементов, у которых видимых фотонов в их составе очень мало. А есть такие разновидности элементов, у которых видимые фотоны присутствуют, но их закрывает толстый слой элементарных частиц другого качества – ИК и радио фотонов.

Мы все равны в смысле свободы нашей воли, но не все одинаковы.

Между положением химического элемента в периодической системе и преобладанием на его периферии видимых фотонов того или иного качества, и, соответственно, окраской элемента, нет взаимосвязи.

А теперь поговорим о том, откуда взялись в составе химических элементов оптические фотоны и способны ли происходить изменения в качественно-количественном составе химических элементов. Первоначальный качественно-количественный состав химических элементов складывается в процессе их формирования. Это означает, что видимые фотоны, как и все остальные частицы различного качества, накапливаются в элементах в процессе образования элементов. И заметьте, очень, очень огромно число частиц каждого подуровня Физического Плана в составе любого элемента. В целом же общее число частиц в составе любого элемента невообразимо огромно!

Помимо того, что частицы накапливаются в элементах в процессе их формирования, качественно-количественный состав элементов может изменяться в зависимости от условий, в которых располагается элемент, и процессов, которые в нем протекают. Перечислим случаи, при которых качественно-количественный состав элементов может изменяться.

1) Элементы с проявляющимися вовне Полями Притяжения могут отбирать («оттягивать») частицы с периферии элементов с более слабыми Полями Притяжения, и тем более, с периферии элементов с Полями Отталкивания. К слову сказать, путем отбора элементарных частиц с периферии протекают все химические реакции;

2) В процессе нагрева химических элементов они теряют с периферии частицы. И чем больше нагрев, тем более тяжелые частицы теряются, тем больше распадается периферия элемента;

3) Химические элементы также накапливают частицы, испускаемые элементами другого небесного тела (например, элементы Земли накапливают солнечные излучения). Частицы, испущенные звездой, двигаясь по инерции, частью проходят сквозь атмосферу, а частью – накапливаются в ионосфере, после чего под действием Центростремительной Силы Притяжения движутся в направлении центра планеты, поглощаясь по мере своего «спуска» элементами, которые встречаются пути или теми, мимо которых частицы движутся. Здесь следует указать, что на частицы, движущиеся по инерции сквозь атмосферу, также влияет Центростремительная Сила Притяжения планеты;

4) В ходе радиоактивного распада химических элементов также изменяется качественно-количественный состав элементов – элементы теряют частицы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вещество состоит из химических элементов одного типа, то давать оценку цвета данного вещества проще всего. Видимые фотоны, преобладающие на периферии элементов данного вещества определяют главную цветовую линию, которая характеризует данное вещество. Видимые фотоны другого качества, которые содержатся на периферии элемента в меньшем количестве, придают «главному» цвету те или иные оттенки. Так в итоге и формируется цвет химического элемента какого-то конкретного типа.

Если же в составе вещества содержатся химические элементы разных типов, то главная цветовая линия усложняется в еще большей мере.

В результате, в окружающем мире мы можем наблюдать не столь много веществ, окрашенных в чистые цвета - т.е. в один из цветов радуги (спектра). Очень часто мы видим сочетания дополнительных цветов – оранжевого, зеленого и фиолетового, рождающие цвета, очень далекие от чистых.

Целенаправленно, люди научились в больших объемах выделять или создавать вещества-красители, имеющие чистые цвета. Именно по этой причине в окраске промышленных товаров и упаковок продуктовых товаров чаще всего присутствуют чистые цвета. И весь наш быт в итоге украшен всеми цветами радуги.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)