АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СЕРЫЙ ЦВЕТ – ПРИЧИНА ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Читайте также:
  1. A. Какова непосредственная причина возникновения этой аномалии?
  2. Билет 3. Назовите основные условия существования политической деятельности
  3. В чем причина того, что человек может не иметь внезапного облегчения при выполнении ваших медитаций?
  4. Всеобщими формами существования (бытия) матери выступают пространство и время.
  5. Глава 41. Последние годы существования СССР (1985-1991)
  6. Главная причина
  7. Движение как всеобщий способ существования материи.Движение и покой.
  8. Движение как неотъемлемый атрибут материи, способ ее существования.
  9. Движение как способ существования материи
  10. Движение как способ существования материи
  11. Движение как способ существования материи. основные формы движения материи их специфика и взаимосвязь.
  12. Движение – способ существования материи

 

Как известно из опыта, при малой интенсивности падающего «света» (в сумерках) все окрашенные вещества приобретают темно-серый цвет. Это обусловлено очень малым содержанием в испускаемо-отражаемых «световых лучах» видимых фотонов вообще. Хотя какое-то их количество все же содержится, что и объясняет наличие у веществ хотя бы серого цвета. И помимо этого, серые цвета в сумерках не совсем серые. Веществам присущ едва различимый оттенок того цвета, который хорошо проявляется при большей освещенности. Степень различимости цвета обусловлена интенсивностью падающего «света».

Но помимо серого цвета, возникающего в сумерках, серый цвет существует самостоятельно – т.е. проявляется независимо от уровня освещенности.

Итак, химический элемент будет окрашен в серый цвет: 1) во-первых, если у него на периферии изначально не присутствуют участки с «оголенными» видимыми фотонами какого-то определенного цвета, что не позволяет создать какое-либо цветовое ощущение (заметьте, то же самое происходит и в случае возникновения как белого, так и черного цвета); 2) во-вторых, во-внешнем проявлении качества таких элементов присутствует очень мало зон с Полями Притяжения и величина этих Полей недостаточна, что является причиной слабого накопления элементарных частиц (в том числе и видимых фотонов). Поэтому в испускаемо-отражаемых «световых лучах» таких элементов нет преобладания видимых фотонов какого-либо качества, способных создать зрительное ощущение какого-либо цвета. А, кроме того, в испускаемо-отражаемом луче очень мало накопленных свободных видимых фотонов.

Можно считать, что серый цвет – это светлый тон черного цвета. Т.е. нулевая окрашенность вкупе с испусканием небольшого количества накапливаемых видимых фотонов.

 

БЛЕСК

Причинами блеска веществ, как и в случае окрашенности веществ, являются:

1) качественно-количественный состав химических элементов вещества;

2) качество частиц, бомбардирующих элементы;

Блеск представляет собой оптическое свойство:

1) либо изначально присущее химическим элементам вещества – т.е. появившееся вместе с появлением данных элементов;

2) либо приобретенное под действием трения, совершаемого другим веществом (или о другое вещество), обладающим прочными химическими связями.

Давайте последовательно рассмотрим оба случая существования у химических элементов блеска. Вначале - изначально присущего, затем – приобретенного.

Блеск изначально присущ элементам, проявляющим металлические свойства. Металлические свойства химических элементов обусловлены проявлением вовне суммарного Поля Притяжения, а не Поля Отталкивания. И чем больше его величина – Поля Притяжения, тем сильнее выражены металлические свойства элемента. Чем больше частиц с Полем Притяжения в составе химического элемента, тем больше его суммарное Поле Притяжения. Однако это еще не означает, что данный элемент будет обладать проявляющимся вовне Полем Притяжения. Ведь если, например, в его периферических слоях будут преобладать частицы с Полями Отталкивания, то они, таким образом, станут экранировать Поле Притяжения ядра элемента. И в результате, вовне такого элемента может проявляться не Поле Притяжения, а Поле Отталкивания.

Элементы-металлы в отличие от элементов-неметаллов продолжают достраивать свое «тело» постоянно, при любой предоставляющейся возможности. Благодаря существующим у элементов-металлов Полям Притяжения свободные элементарные частицы любого качества, попадающие в зону действия их Полей, притягиваются к таким элементам. Притягивающиеся свободные элементарные частицы накапливаются в промежутках между элементами и на поверхности металлического тела.

Накопление в составе вещества, состоящего из элементов-металлов, оптических фотонов любого типа как раз и ведет к возникновению характерного металлического блеска. Механизм его возникновения объясняется так.

Обычно отражают «свет» (и другие элементарные частицы) те поверхности химических элементов вещества, которые не участвуют в образовании химических связей друг с другом. И, конечно, в первую очередь, это химические элементы на поверхности тела, содержащего элементы-металлы. Причем накапливаются не только оптические фотоны, но и элементарные частицы любого качества, которые попадают в зону действия Поля Притяжения данного вещества. Например, инфракрасные или радио фотоны. Причем, лучше всего притягиваются частицы с Полями Притяжения, так как они, в отличие от частиц с Полем Отталкивания, не создают по отношению к химическому элементу Силы Отталкивания.

Однако главную роль в возникновении металлического блеска играют элементарные частицы с Полями Отталкивания.

Элементы металлы, в отличие от элементов-неметаллов, благодаря большой величине проявляемых ими вовне Полей Притяжения, обладают замечательной способностью накапливать не только свободные частицы с Полями Притяжения, но и частицы с Полями Отталкивания. Частицы с Полями Отталкивания, как известно, создают Силу Отталкивания в частицах, с которыми контактируют. Однако именно благодаря большой Силе Притяжения, вызываемой элементами металлами, Сила Отталкивания частиц Ян не заставляет их отдаляться от этих элементов. Так они и удерживаются в их составе.

Здесь следует напомнить, что в составе излучения любого небесного тела (например, Солнца) преобладают частицы с Полями Отталкивания. Причем частиц, принадлежащих радио и инфракрасному диапазонам, оказывается больше всего.

Итак, частицы с Полями Отталкивания, главным образом радио и ИК диапазонов, накапливаясь на поверхности элементов-металлов, создают своего рода «защитный слой» в виде испускаемого частицами эфира (это эфир Полей Отталкивания).

Итак, накопление на поверхности элементов-металлов частиц с Полями Отталкивания приводит к тому, что падающие на элемент частицы мало поглощаются и практически полностью отражаются (отталкиваются). Отражение в неизменном качественном и количественном составе падающих оптических фотонов мы и воспринимаем как металлический блеск.

Причем, обратите внимание. Из-за того, что элементы металлы обладают большими Полям Притяжения, накопленные ими на поверхности свободные частицы, которые и отвечают за повышенную отражательную способность металлов, при соударении с ними падающих на них фотонов, сами не испускаются. Т.е. они остаются в составе химического элемента. Именно поэтому блеск многих металлов имеет зеркальный характер. Это означает, что они не прибавляют к отражаемому световому лучу испускаемый. Если же к отражаемому лучу прибавляется испускаемый – т.е. накопленные свободные частицы тоже испускаются в значительном количестве, тогда речь идет уже не о блеске, а о белом цвете химического элемента. Как известно, типов химических элементов металлов множество. Они отличаются друг от друга величиной своих Полей Притяжения. У тех из них, у которых Поля Притяжения не так уж велики, зеркального блеска не будет. Вместо этого будет тусклый блеск, где-то близкий к белому цвету. И все это из-за того, что эти элементы испускают много собственных накопленных ими свободных частиц.

Отражаться могут не только оптические фотоны. Отражение ИК и радио фотонов происходит даже лучше, так как они поглощают в единицу времени меньше эфира. А, следовательно, и Сила Притяжения, возникающая в них по отношению к элементу, меньше. Известно, к примеру, что металлы отражают преобладающее число падающих на них ИК и радио фотонов. Радио фотоны отражаются металлами в большей степени по сравнению с ИК фотонами. Последнее свойство - отражение радио-фотонов – лежит в основе приема радио и телевизионных передач.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)