АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Министерство образования и науки Российской Федерации

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  6. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  7. V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  9. VIII.1. Общие понятия обязательственного права
  10. XII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. Анализ положения дел в отрасли
  12. Анализ положения дел в отрасли

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Курский государственный университет»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ ФИНАНСОВОМУ УЧЕТУ

 

 

Курск, 2013

 

Рецензенты:

 

Сорокина Е.М. – доктор экономических наук, профессор

Шульгина Г.А. – кандидат экономических наук, доцент

 

 

Методические рекомендации по написанию курсовых работ по бухгалтерскому финансовому учету / сост. О.А.Овчинникова, М.Е.Гребнева; Курск. гос. ун-т. – Курск: ООО АПИИТ “ГИРОМ”, 2013. – 46 с.

 

Методические рекомендации по написанию курсовых работ по бухгалтерскому финансовому учету предназначены для студентов специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

Методические рекомендации рассмотрены и одобрены на заседании кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита (протокол № ___ от «___»_______________20__г.).

Печатаются по решению учебно-методического совета факультета экономики и менеджмента КГУ, протокол № ___ от «__» ________ 20__ года.

 

 

Составители: ______________ О.А. Овчинникова

______________ М.Е. Гребнева

 

 

© Овчинникова О.А., Гребнева М.Е., 2013

Содержание

1. Общие положения ……………………………………………………4

2. Примерная тематика курсовых работ ………………………………6

3. Требования к структуре курсовой работы ………………………….8

4. Примерные планы курсовых работ …………………………………10

5. Оформление курсовой работы ………………………………………31

6. Приложения …………………………………………………………..38

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

После изучения лекционного курса и решения практических задач студентом выполняется курсовая работа на базе работающего предприятия. Написанная студентом курсовая работа сдается на проверку на кафедру «Бухгалтерского учета, анализа и аудита» в срок для рецензирования. Это необходимое условие для того, чтобы в соответствии с рецензией организовать переработку темы и подготовится к защите курсовой работы. После проверки преподавателем работа может быть допущена и ли не допущена к защите.

Работа к защите допускается, если выполнена самостоятельно, соответствует действующему на дату написания работы российскому законодательству, тема раскрыта, цель достигнута, задачи выполнены, работа корректна, грамотно оформлена и соответствует требованиям, предъявляемым к курсовым работам.

Если работа не допущена к защите, то она должна быть студентом переработана в соответствии с рецензией и вновь представлена на проверку.

Работа не допускается к защите, если она не носит самостоятельного характера, списана из литературных источников или у других авторов, если основные вопросы не раскрыты, изложены схематично, фрагментарно, в тексте содержатся ошибки, текст написан небрежно.

Если в рецензии имеются замечания, которые неясны студенту или, на его взгляд, неправомерны, необходимо с помощью рецензента уяснить суть замечаний, а в ходе защиты курсовой работы привести дополнительные док5азательства для обоснования своей позиции. При наличии ошибок в работе студенту следует уяснить суть своих ошибок, а затем исправить их. Очень важно обратить внимание на пожелания и рекомендации рецензента, изучить дополнительные источники, указанные рецензентом.

Студент защищает курсовую работу до экзамена перед преподавателем – рецензентом. Без защиты курсовой работы студент к экзамену не допускается.

В ходе защиты курсовой работы задача студента – показать углубленное понимание вопросов конкретной темы, хорошее владение материалом по теме.

Оценку «отлично» получают те студенты, в работах которых содержатся элементы научного творчества, делаются самостоятельные выводы, дается аргументированная критика и самостоятельный анализ фактического материала на основе глубоких знаний экономической литературе по данной теме.

Оценка «хорошо» ставится тогда, когда в работе полно и всесторонне освещаются вопросы темы, но нет должной степени творчества.

Оценка «удовлетворительно» ставится в том случае, если структура работы не полностью соответствует предъявляемым требованиям, студент не владеет материалом работы и дает не точные ответы на поставленные вопросы.

Оценку «неудовлетворительно» студент получает в случае, когда не может ответить на замечания рецензента, не владеет материалом работы, не в состоянии дать объяснения выводам и теоретическим положениям данной проблемы. В этом случае студенту предстоит повторная защита.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)