АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рассмотрим эти уровни

Читайте также:
  1. Билет 12. Предмет социальной философии. Уровни анализа общественных отношений
  2. Билет № 1 Понятие мировоззрения, его основные сферы, уровни и типы.
  3. Важнейшие уровни аппарата управления
  4. Виды групп и уровни их развития
  5. Виды и уровни менеджмента на предприятии.
  6. Виды и уровни менеджмента предприятия
  7. Виды, источники и уровни негативных производственной и бытовой среды.
  8. Виды, типы, формы, уровни мировоззрения.
  9. Водородоподобные атомы. Энергетические уровни. Квантовые числа.
  10. Вопрос: Правовая культура: понятие, уровни, виды, функции.
  11. Глава 3. Уровни, структура и функции идеологии как категории политической науки
  12. Глава 6. Иерархические уровни сатанизма

Операции. Имеют важное значение для бесперебойного функционирования логистики. Они разнообразны от приема запасов и грузопереработки до работы исполнительного директора по логистике. Широкий географический разброс операций по логистике означает, что огромный объем видов работ выходит за рамки непосредственного контроля вышестоящего начальства. Поэтому возникает необходимость в специализированных трудовых операциях.

Функции. Необходимо рассматривать каждую функцию (например. Организация работы транспорта, за которую отвечает транспортный отдел) не как самоцель, а как составную часть логистики, призванную содействовать достижению общих целей. Суть интеграции в том, чтобы достижения в каждой отдельной области специализации вносили максимальный вклад в общую копилку компетентности организации в логистике. Для этого следует преодолеть местничество («туннельное мышление»), характерное для функциональных структур ==> Высшие руководители в логистике играют роль межфункциональных координаторов и рассматривают специализированные области логистики как ресурсы, которые необходимо интегрировать в единую систему. Функциональный цикл обеспечивает операционную структуру такой интеграции.

Функциональный цикл связывает функции и внутри функций операции необходимые для полного завершения процесса: от получения заказа, кончая поставкой продукта или услуги. Функциональный цикл имеет многоэтапную структуру и должен обладать гибкостью. Структура функционального цикла составляет ядро интегрированной логистики, которое имеет пространственно-временной характер.

Компетентность в логистике служит относительной мерой способности фирмы обслуживать потребителей на конкурентно высоком уровне с минимальными общими издержками. Принимая решение о дифференциации на базе своей компетенции в сфере логистики, фирма стремится превзойти конкурентов во всех звеньях деятельности. Обычно это означает, что логистика призвана обслужить некоторые или даже все потребности производства и маркетинга так, чтобы в полной мере реализовать способности фирмы к полной и своевременной доставке товаров потребителям. То есть стратегия сводится к тому, чтобы обеспечить высочайший уровень обслуживания потребителей при общих издержках ниже среднеотраслевых. Сервисная база компании, более других преуспевших в логистике, отличается такими качествами, как многовариантность, гибкость, работа в режиме реального времени, оперативный контроль, отсрочки и т.п.

Стратегические позиции. Ожидания, относящиеся к уровню компетентности фирмы, зависят от того, каковы ее стратегические позиции. Предприятия должны подчинить свою логистическую деятельность основным хозяйственным целям. Стратегическое значение логистики определяется тем, в какой степени компания полагается именно на эту сферу компетентности в достижении конкурентных преимуществ. Один из универсальных процессов, в которых все фирмы без исключения должны уметь успешно конкурировать – создание потребительской стоимости. Логистика – одна из ключевых сфер, в которых фирма должна обладать компетентностью для создания потребительской стоимости. Типичное делово е предприятие обретает конкурентное преимущество, сумев превзойти других в одной или нескольких сферах компетентности (специализация). Компании мирового класса обычно демонстрируют результаты выше среднеотраслевых во всех важных сферах компетентности, но стремится к особым достижениям лишь в нескольких ключевых областях. На долю других, периферийных сфер приходится меньше ресурсов и внимания менеджеров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)