АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рассмотрим различные форматы корпусов для компьютера

Читайте также:
  1. I-III – зародышевые бугры, из которых образуются различные отделы лица.
  2. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.
  3. В зависимости от наличия тех или иных морфологических элементов сыпи выделяют различные типы дермального ангиита.
  4. В клинической практике выделяют различные формы афазий, дизартрии, алалию, мутизм и общее недоразвитие речи.
  5. Величина матки и высота ее стояния в различные сроки беременности
  6. Визиты на высшем уровне: категории и форматы
  7. Вредные и опасные факторы производственной среды в помещениях, где используется современное компьютерное оборудование, телекоммуникационные сети и различные электронные приборы.
  8. Глава II. Различные элементы цивилизации как внешнее проявление души народа
  9. Глобальная сеть Интернет: различные подходы к анализу и оценке развития
  10. Для финансирования дефицита бюджета используются различные источники, которые делятся на внутренние и внешние.
  11. Заземление компьютера.
  12. Закон устанавливает также различные правила неизбирае-

Slim – очень миниатюрные по своему размеру корпуса, собранные на базе материнской платы формата Flex-ATX. Из достоинств можно упомянуть, что такие корпуса занимают минимум места на столе (или под столом) и выглядят очень оригинально, но имеют довольно большое количество недостатков: практически отсутствует возможность модернизации и апгрейда, из-за того, что все компоненты компьютера находятся очень близко друг к другу, охлаждение получается недостаточным, из-за чего часто происходит перегрев, кроме этого, стоят такие корпуса гораздо дороже своих полноразмерных собратьев.

Mini-Tower - относительно невысокий по корпус, предназначенный в основном для установки его на столе в вертикальной позиции. Несколько лет назад это был, наверное, самый востребованный тип корпуса для системного блока. Внутри него находятся по 2 (реже 3) отсека для подключения 3,5-дюймовых устройств и 5,25-дюймовых устройств. Такой тип корпуса в основном используется при сборке бюджетных компьютеров, предназначенных в основном для офисной работы. Сегодня такие корпуса неудобны в использовании, т.к. в них сложно разместить полноразмерные материнские платы формата АТХ, кроме этого довольно сложно организовать полноценную систему охлаждения и вентиляции, поэтому такой корпус рекомендуется каждые несколько месяцев очищать от скопившейся внутри пыли.

Midi(middle)-Tower – является наиболее распространенным на сегодня форматом корпуса. Обычно он используется в мощных игровых компьютерах. В такой корпус легко поместится полноразмерная материнская плата. Кроме этого в таком корпусе можно установить две или три видеокарты, несколько жестких дисков и многоядерный процессор. На базе такого корпуса можно легко создать мощный компьютер для дома. Корпуса данного формата обладают большими размерами, благодаря этому они отлично вентилируются, и проблем с организацией системы охлаждения возникнуть не должно.

Big(full)-Tower – являются самыми крупными по своим размерам корпусами и позволяют установить системные платы абсолютно любых размеров. Кроме этого в них поместится и самое большое количество жестких дисков и устройств размером 5,25-дюймов. Вентиляция в таких корпусах очень хорошая, она легко обеспечивается как большим количеством вентиляторов, так и правильной конструкцией корпуса. Компьютер с таким корпусом точно не перегреется. В основном такие корпуса применяют как небольшие сервера или компьютеры для самых продвинутых пользователей.

 

File Server - используется для создания серверов. Габариты такого корпуса зависят от его «внутренностей». Обычно он имеет от 8 до 10 отсеков для 3,5-дюймовых устройств и несколько отсеков для 5,25-дюймовых устройств. Такие корпуса часто снабжают колесиками, с помощью которых можно без труда его перемещать. Передняя панель имеет различные индикаторы, которые в режиме реального времени отображают все изменения в работе ПК (активность RAID-массива, активность сети и др.). Также в корпусе устанавливают несколько дополнительных кулеров для ещё большего охлаждения устройств сервера. Часто устанавливают несколько блоков питания, что повышает отказоустойчивость системы в целом: в случае выхода из строя одного из блоков питания система автоматически переключается на дополнительный блок питания и питается от него.

Горизонтальная форма корпуса называется «десктоп» (от англ. - desktop). Само название «десктоп» говорит нам о том, что корпус с такой формой предназначен для установки на рабочем столе. Обычно он имеет небольшие размеры и подходит для горизонтального расположения, что позволяет установить на нем монитор. Внешний вид такой конструкция довольно элегантен, но собирать и ремонтировать ПК, имеющий корпус «десктопа», достаточно трудно и неудобно. Кроме этого, объем горизонтального корпуса намного меньше, чем у вертикального, а блоки питания, как правило, имеют малую мощность.

Не можете определиться, какой размер корпуса подойдет Вам больше всего? Позвоните в центр компьютерной помощи Compolife.ru и наши специалисты помогут подобрать корпус для системного блока, наиболее подходящий Вам и дадут Вам ценные рекомендации по выбору корпуса. Кроме этого, у нас Вы можете заказать установку в новый корпус всех комплектующих ПК.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)