АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Необходимость ответственности

Читайте также:
  1. А. Основные особенности административной ответственности коллективных субъектов (организаций)
  2. Административная ответственность как вид юридической ответственности
  3. Административная ответственность, ее ограничение. Освобождение от административной ответственности
  4. Аргументы против социальной ответственности
  5. Аргументы «за» и «против» социальной ответственности
  6. Б) мера ответственности.
  7. БРЕМЯ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
  8. В35. Имплементация международной ответственности государства за международно-противоправное деяние.
  9. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ, ПОЛНОМОЧИЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ВИДЫ ПОЛНОМОЧИЙ
  10. Виды гражданско – правовой ответственности
  11. Виды и особенности юридической ответственности.
  12. Виды и формы международно-правовой ответственности

Мужчина — существо космическое, а женщина — земное. Реально это выражается в том, что мужчина в большей степени руководствуется своим менталом: мыслями, законами, идеями, которые считает правильными. А женщина живёт чувствами состояниями, настроениями и стихийными порывами, то есть энергиями своего астрального тела.

Но почему за женщину надо нести ответственность? Откуда вообще взялась такая идея? Во-первых, женщину следует освободить от материальных проблем, чтобы она могла заниматься детьми и домом, — это очевидно и общеизвестно. Но есть и более тонкие, психоэнергетические причины. У женщины много астральной энергии, значительно больше, чем у мужчины, и потому под воздействием внезапно нахлынувших чувств, порывов она приходит в состояние беспокойства или восторга, страха или радости, паники или любви, агрессии или умиротворения. Многие женщины непредсказуемы сами для себя.

Мы живём в трудном мире, астральная энергия наших городов довольно грязная, она проникает в поле женщины и может внезапно вызвать у нее состояние дискомфорта. Кроме этого, у каждой женщины есть обычные физические, психологические трудности и проблемы. Если мужчина несёт за женщину ответственность, умея это делать, он помогает ей своим менталом, ясной головой медленно разобраться в её проблемах, их причинах и т. д.

Женщины, живущие без мужчин, нередко страдают от нехватки мужской сексуальной, сердечной и особенно — ментальной энергии. Насущная необходимость заставляет этих женщин всё время искать на стороне источники этих энергий, что весьма хлопотно; иногда женщины вклиниваются в энергетику других пар, возникает борьба, перетяжки энергии и т. д.

У некоторых современных женщин есть тенденция самим отвечать за себя, но эти дамы, увы, часто никому не доверяют, они живут в постоянной «боевой готовности». Частично так будет всегда, какой-то процент женщин всегда будет «себе на уме», но им очень сложно любить. Состояние любви — когда и если оно возникает часто срывает их жизненные планы, мешает им быть независимыми, делать карьеру и обеспечивать себе материальную свободу.

Это уже вопрос выбора женщин — им никто не может приказать кого-то любить, доверять свою жизнь, встать под чью-то ответственность. Любовь у современных женщин слишком часто оказывается связана со страданием, и не последняя тому причина — неумение мужчин нести ответственность, даже незнание, как это делать, и непонимание, что это вообще нужно по природным законам.

Женщины откровенно признают, что просто боятся любить и открываться на мужчин.

Они часто предпочитают расчётливо обрабатывать их подсознание, управлять мужчинами, держать свои чувства закрытыми, а мужчин — под контролем, и в романе, и в браке. Так проще выживать, но какова цена?

А цена такова: без состояния любви остаётся она сама, и её мужчина и дети тоже живут без её энергии любви.

Откуда у таких детей возьмётся сердечность, чувствительность и способность любить самим? Вот мы и вырастили поколение прохладных, расчётливых головастиков.

Они употребляют слово «любовь», совсем не сознавая его настоящего значения; понятие «альтруизм» кажется им нелепой выдумкой, а их сердечный центр застрял в развитии на уровне детского биологического эгоизма раннего детства. Зато мы упорно растим их интеллект и стремимся вооружить умениями для выживания, для карьеры и приучаем поклоняться профессионализму во всех сферах.

Итак, ответственность мужчин за женщин нужна как воздух, потому что без неё женщины любить не смогут, их чувствам нужны хотя бы некоторые гарантии, а не жизнь в страхе: «бросит — не бросит, изменяет — не изменяет, сопьётся — не сопьётся, нагрубит или нет, сломает во мне тонкие чувства или я выдержу, заработает на достойную жизнь или опять в долги влезать придется».

Ответственность нужна потому, что без неё женщины не смогут развернуть свои чувства, они вынуждены будут сдерживать их; зажимая чувства, они не смогут правильно любить, и не только мужчину.

К сожалению, любовь к детям в семье, где у женщины нет любви к отцу или отца вообще нет, носит болезненный характер. Дети должны купаться в энергетической атмосфере возвышенной любви к отцу, тогда у них правильно развивается сердечный центр. Если этого нет, то вместе с энергией матери в сердце детей годами попадают её страхи, боль, неудовлетворённость жизнью. Этого не спрячешь за улыбками и ласковыми словами, ведь дети все равно живут на энергии взрослых — это их питание. Получая такое питание, их сердце автоматически начинает болезненно воспринимать мир, людей, отношения, ждать от жизни страданий и старается закрыться заранее, чтобы избежать душевной боли.

При закрытом сердце человек начинает искать, где его можно открыть безопасно, и находит миры, куда можно сбежать, чтобы жить сердцем без страха, пусть даже это будут миры иллюзорные, — главное условие: этому человеку там должно быть комфортно. И тогда появляются наркотики, алкоголизм, однополая любовь, а в лучшем случае — жизнь в интернете или меломания. Конечно, слабая ответственность за женщин — это не единственная причина наших бед, но и не последняя.

Мы подробно рассмотрим только один вариант ответственности, а именно — когда женщина любит; просит мужчину взять ответственность за неё; она ему нравится; он соглашается, и они живут вместе.

Ну, после такого введения все женщины, наверное, уже «на стороне ответственности», но... не спешите, здесь не всё так просто.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)