АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫБОР ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ КЛИЕНТА

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  4. А) Первичный выбор жизненного пути.
  5. Агрессивный тип клиента
  6. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  7. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)
  8. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  9. Аргументация и убеждение клиента
  10. Аудиторская выборка
  11. Билет № 30 Анализ учения русского философа (по выбору)
  12. Билет № Анализ учения зарубежного философа (по выбору)

Современные средства очень разнообразны. Есть щелочные составы для обесцвеченных волос и кислотно-сбалансированные для жестких, непослушных волос.

· Кислотные препараты не дают разбухания волос и обеспечивают уход за счет уплотнения структуры волос. Накручивание волос должно быть более тугим, и воздействие состава – более продолжительным. Основой раствора завивки является смесь сложных эфиров на основе амидовоймеркатокарбоксиловой кислоты с рН = 4,0 – 6,5.

· Щелочная завивка применяется для волос, плохо поддающейся обработке, чтобы получить тугой завиток. рН щелочного состава – от 8,2 до 9,6 в зависимости от количества аммиака, различные биологические добавки и компоненты пенообразования. Вода играет роль основного растворителя. Недостатком щелочного препарата является запах сероводорода, который может вызывать аллергию у некоторых людей. Волосы условно делятся на четыре группы:

· 1-я группа – жесткие, грубые, здоровые, не обработанные ранее химическими препаратами, натуральные волосы;

· 2-я группа – натуральные, здоровые, но тоньше волос 1-ой группы, блестящие;

· 3-я группа – тонкие, слабые, тусклые от природы, натуральные волосы;

· 4-я группа – волосы, подвергшиеся ранее воздействию химических препаратов (окраска, обесцвечивание, химическая завивка), пористые, тусклые, ломкие, секущиеся.

 

Выпускаемые фирмами препараты имеют маркировку, обозначающую, для каких волос они предназначены. Препараты для химической завивки.

Современные фирмы предлагают на российском рынке свою продукцию высокого качества широкого ассортимента, что позволяет мастеру реализовать свои творческие планы и полностью удовлетворять любые запросы клиентов, например:

Фирма «Schwarkopf» выпускает: «Natural Styling Classicс» -Лосьон Классик с ухаживающим пшеничным комплексом для придания равномерного и гарантированного результата завивке. Получаются превосходные, чёткие локоны и мягкие на ощупь волны. Результат завивки сохраняется до 12 недель.

Лосьон 0 – для нормальных и трудно-завиваемых волос.

Лосьон 1 – для нормальных и слегка пористых волос.

Лосьон 2 – для окрашенных, осветленных и пористых волос.

«Neutraliser» -нейтрализатор для нормальных, слегка пористых волос. Нейтрализатор для стойкого результата и ухода за волосами. Превосходно нейтрализует и выравнивает волосы, гарантирует стойкий результат локонов или волн, поддержку стайлинга, используется с лосьонами № 0 и № 1.

«Neutraliser +» - нейтрализатор для окрашенных, осветленных и пористых волос. Превосходно нейтрализует и разглаживает волосы, обеспечивает дополнительный уход и превосходное кондиционирование даже на очень пористых волосах, используется с лосьоном № 2. Материалы, используемые для химической завивки

Внимание! При использовании химического состава (лосьона) какой–либо фирмы, необходимо использовать фиксаж и препараты, восстанавливающие и ухаживающие за волосами этой же фирмы. Нельзя брать и мешать препараты разных фирм, так как можете получить непредсказуемый результат на голове.

· Химический состав (лосьон)

· Нейтрализатор (фиксаж) готовый или концентрат.

· Шампунь.

· Ватный жгут или скрученная салфетка.

· Вазелин, любой жирный крем для предохранения кожи лба, шеи от воздействия химического состава.

· Бальзамы и Ополаскиватели после хим.завивки.

· Препараты для восстановления структуры волос и ухода за волосами этих же фирм.

· Травяная настойка, бальзамы, касторовое масло при отсутствии иных средств ухода после химической завивки. Инструменты и приспособления, необходимые для выполнения химической завивки

· Коклюшки разного диаметра от 4 мм до 20 мм (50-80 штук). Чем меньше диаметр, тем большее количество коклюшек требуется.

· Бумажки для закрепления кончиков волос, при накручивании.

· Расчески пластмассовые, капроновые, но не металлические, так как при соприкосновении металла с химическим составом протекает химическая реакция и уменьшает завивающий эффект.

· Губка для нанесения химического состава или аппликатор (бутылочка с носиком).

· Зажимы пластмассовые для закрепления прядей.

· Перчатки резиновые, силиконовые или латексные.

· Мерный стаканчик для измерения нужного объема химического состава и фиксажа.

· Две мисочки для химического состава и фиксажа. Они могут быть стеклянными, фарфоровыми или пластмассовыми, но не металлическими.

· Пеньюар полиэтиленовый.

· Утепляющий колпак. Можно использовать полотенце. Накрутить на голову, положив предварительно на коклюшки полиэтиленовую пленку.

· Два - три полотенца и ватный жгут.

После выполнения химической завивки все инструменты моются горячей водой с мылом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)