АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание и использование надписей

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. MathCad: понятие массива, создание векторов и матриц.
  3. V3: Создание советской политической системы. Конституция РСФСР 1918 г.
  4. А) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАТЕГОРИИ ВИДА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
  5. Административная ответственность за нарушения прав на использование информацией
  6. Активный запрос на создание таблицы
  7. Бактериофаги. Получение, титрование, использование.
  8. Биологические ресурсы Алтайского края, их рациональное использование и охрана
  9. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза
  10. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России
  11. Вопрос 22Государственное регулирование охраны окружающей среды и создание рациональной системы природопользования.
  12. Вопрос 5.4. Распределение и использование прибыли на предприятии.

Надписи - это специальные объекты Word, которые используются в качестве «контейнеров» для текста. Фрагменты текста, помещенные в надписи, можно свободно перемещать по документу, можно включать для них режим обтекания остальным текстом документа.

Для создания пустой надписи следует нажать кнопку «^ Надпись» на панели инструментов «Рисование». Курсор «мыши» примет при этом вид перекрестия. Перекрестие нужно поместить в то место на странице, где должен размещаться левый верхний угол надписи, и при нажатой левой клавише начертить прямоугольник.

После создания надписи в нее может быть вставлена любая информация. Нужно поместить курсор ввода в надпись и ввести информацию с клавиатуры или вставить из буфера обмена.

Операции перемещения, изменения размеров, включение обтекания текстом выполняются с надписью так же, как и с рисунком (только вместо команды Формат/Рисунок используется команда Формат/Надпись). Для надписи можно создать рамку и фон с помощью средств вкладки Цвета пи линии команды Формат/Надпись.

При создании надписи рамка вокруг нее создается по умолчанию. Для удаления рамки следует установить на вкладке ^ Цвета и линии в поле Цвет линии вариант Нет линий.

Несколько надписей можно связать в цепочку. Текст, вводимый в предыдущую надпись цепочки, будет «перетекать» в следующую по мере заполнения надписи. Если удалять текст из надписи, в него будет «перетекать» текст из следующей надписи цепочки. Связанные надписи можно использовать для создания документов сложной структуры, например, рекламных проспектов. Для связывания надписей следует:

 

выделить первую надпись;

на панели инструментов Надпись нажать кнопку Создать связь с надписью;

щелкнуть внутри надписи, которая является следующей в цепочке;
повторить операцию для остальных надписей.

Создание списков-перечислений

Текстовый редактор Word позволяет оформить несколько следующих друг за другом абзацев в виде списка. При этом в начале каждого из них будет установлен либо его порядковый номер в списке, либо какой-нибудь символ – маркер. В первом случае список будет называться нумерованным, во втором – маркированным. Для оформления нескольких абзацев в виде списка их необходимо выделить и выполнить команду Формат | Список. Далее в соответствующих вкладках ее диалогового окна выбирается тип маркировки или нумерации. Если произвести вышеперечисленные действия при отсутствии в тексте выделения, то список будет создаваться из вновь образованных абзацев.

Оформление заголовков:



24 вопрос:

Создание сносок:

Сноски бывают как обычными, которые оформляются на текущей странице, так и концевыми – в этом случае, все сноски выставляются в конце текстового документа. Принцип их добавления в текст следующий. Для того, чтобы создать на странице обычную сноску, нужно открыть главное меню и найти в нем группу «Ссылки». На открывшейся ленте выбрать группу «Сноски», после чего нажать на пункт «Вставить сноску». Там, где на странице находится курсор, вставляется значок, соответствующий сноске. А в нижней части страницы ставится номер сноски, и появляется разделительная линия, служащая для ее выделения.
Концевые сноски вставляются примерно таким же образом. Разница между действиями будет заключаться только в том, что в группе «Сноски» необходимо будет выбрать строку «Вставить концевую сноску». Результатом подобных действий будет вставка значка сноски в том месте страницы, где размещен курсор. Разделительная линия появится уже в конце документа, она будет сопровождаться номером сноски.

 

Создание примечаний:
Для ввода примечания выделите текст или элемент, с которым требуется связать примечание. На панели инструментов Рецензирование выберите кнопку Создать примечание.
Введите текст примечания в выноске. При этом фрагмент текста выделяется красным цветом, а на полях появляется поле для ввода примечания, а на панели "Примечания" становятся доступными кнопки навигации и удаления примечаний.
Если примечания не отображаются на экране, на панели инструментов «Рецензирование» в группе «отслеживание» щелкните Показать исправления, пометить Примечания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)