АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Студентами заочной формы обучения

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  3. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  4. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  5. IV. Заочная форма обучения (среднепрофессиональное образование)
  6. IV. Формы контроля
  7. IV. Формы контроля
  8. V. Формы контроля
  9. VII Формы текущего и итогового контроля
  10. VII. Новые формы российского предпринимательства
  11. А) Формы существования
  12. А. Виды и формы страхования

В соответствии с учебными планами РГТЭУ студентам, обучающимся по заочной форме обучения необходимо выполнить контрольную работу по дисциплине «Таможенное право».

Контрольная работа является одним из средств самостоятельного освоения и углубления знаний по учебной дисциплине.

Цель контрольной работы - выработать у студента навыки работы с нормативно-правовыми актами, учебной, научной и научно-практической литературой, умения анализировать эти источники, устанавливать между ними связь, сходство или противоречие.

Темы контрольных работ составлены таким образом, чтобы студенты изучили в процессе подготовки несколько тем курса. В большинстве тем один из вопросов темы является теоретическим, другой касается анализа конкретных правовых норм, определяющих права и обязанности участников таможенных правоотношений и порядок их действий.

Выполненная контрольная работа должна быть представлена методисту за десять дней до начала экзаменационной сессии.

Работа может получить два вида оценки: «зачтено» или «не зачтено». Студенты, получившие оценку «зачтено», допускаются к экзаменационной сессии, а работа с оценкой «незачет» должна быть доработана студентом и представлена на повторное рецензирование. В рецензии, получаемой студентом, будут поставлены вопросы, которые не получили освещения в работе (или освещены неправильно) и на которые будет необходимо ответить на собеседовании по контрольной работе.

При подготовке контрольной работы студент имеет право обращаться к преподавателю за консультациями в соответствии с расписанием работы преподавателя.

Структура контрольной работы :

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованной литературы, перечень нормативно-правовых актов, справочных материалов, других источников информации.

Введение включает в себя следующую информацию: обоснование актуальности выбранной темы исследования; формулировку цели и задач исследования; обозначение предмета и объекта; краткое описание информационной базы исследования.

Основная часть включает в себя теоретическую часть, в которой должны быть раскрыты основные понятия, изложены научные представления об исследуемой проблеме, а также анализ конкретных правовых норм. Основная часть должна быть структурирована и разделена на несколько логично взаимосвязанных частей. Она может включать главы и параграфы.

Заключение должно содержать основные выводы по разделам работы.

Список использованной литературы включает перечень нормативных документов, справочных материалов, других источников информации.

Требования к оформлению текста: Текст печатается в текстовом редакторе MS Word, оформляется черным цветом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм) через 1,5 интервал между строками, ориентация – книжная, шрифт – Times New Roman, кегль – 14. Необходимо соблюдать четкость текста по всему объему работы.

Текст оформляется с соблюдением следующих размеров полей: правое – 10 мм, верхнее, левое и нижнее – по 20 мм.

Текст работы должен быть поделен на абзацы, каждый из которых выражает самостоятельную мысль. Абзац следует начинать с новой строки отступом от левого поля на 1,25 см.

Объем контрольной работы должен быть от 15 до 20 печатных страниц. Работы, объём которых будет больше 20 страниц компьютерного текста, будут возвращаться без рецензирования с отрицательной оценкой.

В работе можно применять общепринятые сокращения. Цитаты, статистические данные и другие материалы, приведенные из литературных источников, должны сопровождаться ссылками и в точности соответствовать оригиналу.

Выбор варианта контрольной работы осуществляется по специальной таблице по первой букве фамилии студента:

 

Первая буква фамилии Вариант контрольной работы
А - Д  
Е - К  
Л - П  
Р - Ф  
Х - Ш  
Щ - Я  

Вариант № 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)