АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мероприятия по устранению отходов

Читайте также:
  1. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия
  2. Анализ затрат и выгод, приносимых мероприятиями по оценке
  3. Возможные мероприятия на стадии спада
  4. Двоевластие и его эволюция. Взятие власти большевиками. Первые мероприятия в конце 1917-начале 1918 гг.
  5. Закон толерантности. Законом о неустранимости отходов и побочных воздействия.
  6. Затраты на мероприятия по улучшению условий и охране труда
  7. Затраты на природоохранные и экологические мероприятия, их экономическая эффективность и социальное значение
  8. Защита населения, определение, принципы, способы и мероприятия по защите населения в военное время
  9. Кадровые мероприятия, реализуемые в открытом и закрытом типе кадровой политики
  10. Контроль за реализацией мероприятий по устранению нарушений.
  11. КТД – не мероприятия, а забота
  12. Лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия

Стружку (отходы производства) от станков и рабочих мест следует убирать механизированными способами.Периодичность замены СОТС должна устанавливаться по результатам контроля ее содержания.

Стружка и пыль магниевых и титановых сплавов должны храниться в закрытой металлической таре. При наличии специальных помещений стружку и пыль магниевых сплавов (кроме магний-литиевых) можно хранить в открытой таре. В местах хранения должны быть средства пожаротушения.

Инженерно - технические работники, ответственные за проведение процессов обработки резанием (мастера, технологи, старшие мастера, заместители начальников цехов и начальники цехов), при назначении на должность должны проходить проверку знания правил, норм и стандартов, основ технологических процессов, требований безопасности и безопасной эксплуатации металлорежущего, подъемно-транспортного, грузоподъемного

и другого применяемого оборудования, а также выполнение погрузочно- разгрузочных работ, пожарной безопасности и производственной санитарии в соответствии с их должностными обязанностями.

Профилактика воздействия вредных выделений должна основываться на эффективной местной вентиляции.

Спецодежда людей, работающих в цехах и на участках обработки резанием, надлежит периодически сдавать в стирку (химчистку) и хранить отдельно от верхней одежды.

Для защиты кожного покрова от воздействия СОТС и пыли токсичных металлов следует применять дерматологические защитные средства (профилактические пасты и мази, биологические перчатки). Масляная фаза эмульсий может поступать на регенерацию или сжигаться. Концентрация нефтепродуктов в сточных водах при сбросе их в канализацию должна соответствовать требованиям СНиП -32-74. Водную фазу СОТС очищают до ПДК или разбавляют до допустимого содержания нефтепродуктов и сливают в канализацию.

Масляная мелкая стружка и пыль титана и его сплавов по мере накопления подлежат сжиганию или захоронению на специальных площадках.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)