АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Введение . 1 Теоретические аспекты экономической деятельности в сфере социального

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. I. Введение.
  6. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  7. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Содержание

 

Введение…………………………………………………………………………….  
1 Теоретические аспекты экономической деятельности в сфере социального обслуживания……………………………………………………………………….  
1.1 Понятие «социальная служба» и ее функции ……………………..............  
1.2 Предпринимательская деятельность социальных служб…………………  
2 Практические аспекты предпринимательской деятельности социальных служб …………………………………………………………………………….....  
2.1 Организация предпринимательской деятельности социальных служб….  
2.2 Практический подход к осуществлению предпринимательской деятельности социальных служб г. Новокузнецка на примере Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Кузнецкого района…………………………………………………………………    
Заключение…………………………………………………………………………  
Приложения…………………………………………………………………………  
Список использованной литературы……………………………………………...  

 


Введение

Предпринимательство - одна из важнейших составляющих современной экономики. В странах рыночной экономики предпринимательство получило широкое распространение и составляет подавляющую часть среди всех форм организаций.

Переход к рыночной системе хозяйствования - это переход к экономике предпринимательского типа. Создание условий для развития предпринимательства является важнейшей составляющей трансформационных изменений переходной экономики. В этой связи выявление сущностных признаков и закономерностей развития предпринимательства имеет чрезвычайно важное значение. [1]

Одним из источников финансирования социальной сферы законодательно признано использование средств от предпринимательской деятельности в социальной сфере в условиях перехода к рыночным отношениям. [2]

Актуальность данной темы заключается в том, что в связи с дефицитом бюджетных средств, все большее значение приобретает деятельность по изысканию дополнительных источников финансирования. Одним из таких источников становится предпринимательская деятельность бюджетных организаций системы социальной защиты, в частности, предоставление платных и частично оплачиваемых социальных услуг.

Целью данной курсовой работы является рассмотрение теоретических аспектов предпринимательской деятельности социальных служб и описание практического подхода к осуществлению предпринимательской деятельности в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Кузнецкого района.

Задачи:

- раскрыть понятие социальной службы;

- изучить предпринимательскую деятельность социальных служб;

- рассмотреть организацию предпринимательской деятельности социальных служб;

- описать практический подход к осуществлению предпринимательской деятельности в МБУ КЦСОН Кузнецкого района.

Объектом данного исследования является предпринимательская деятельность социальных служб.

Предметом исследования - организация предпринимательской деятельности в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Кузнецкого района.

Основные нормы деятельности некоммерческих организаций, в том числе и в социальной сфере определены федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 24.11.2014) "О некоммерческих организациях".

В федеральных законах «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» от 2 августа 1995 г. № 122-ФЗ (ред. 29.12.2014 г.) и «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» от 28 декабря 2014 г. № 1442-ФЗ отражен порядок оказания платных и частично оплачиваемых социальных услуг государственными и муниципальными учреждениями социальной защиты населения.

Способом решения задач являются методы анализа и синтеза, статистического анализа полученной информации.

Источниками информации послужили данные сети Интернет и официальная статистическая и аналитическая информация о деятельности МБУ КЦСОН Кузнецкого района.

Структура курсовой работы. Работа состоит из введения, двух глав (четырех параграфов), заключения, списка литературы из 16 использованных источников. В первой главе рассмотрены понятие социальной службы, ее функции и предпринимательская деятельность социальных служб. Во второй описаны организация предпринимательской деятельности социальных служб и практический подход к осуществлению предпринимательской деятельности в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Кузнецкого района.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)