АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История создания Интергруппы в Санкт-Петербурге

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  3. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  4. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  5. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  6. Алгоритм создания открытого и секретного ключей
  7. Анкерсмит Ф. Р. История и тропология: взлет и падение метафоры. 1994
  8. Астана – столица суверенного Казахстана (история и современность).
  9. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  10. Билет № 14. история развития транспортных средств в туризме.
  11. Билеты к экзамену по предмету «История»
  12. БРЕШЬ И ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

История возникновения, основные принципы работы и обязанности Интергруппы

(на текущий исторический момент)

 

Обращение

Уважаемые участники Содружества CoDA!

Данная публикация была разработана членами санкт-петербургской Интергруппы CoDA в целях наполнения информационного «вакуума», возникшего на данный исторический момент. Публикация поможет участникам CoDA в г.Санкт-Петербурге, новым членам Интергруппы, вступающим в неё, а, возможно, и представителям содружества в других городах России ознакомиться с историей и причинами возникновения Интергруппы, с её структурой и основными принципами работы. Информация, изложенная в данной публикации, поможет сделать работу Интергруппы более прозрачной и понятной для участников содружества CoDA. Причиной разработки данного документа стала нехватка информации и часто задаваемые вопросы со стороны членов сообщества и новичков в Интергруппе по отношению к Интергруппе и её деятельности. Надеемся, что после ознакомления с информацией, изложенной ниже, вам станет ясна работа и функции Интергруппы и, возможно, вам захочется самим добровольно внести свой вклад по служению в CoDA, вступив в Интергруппу.

В служении,

Участники Интергруппы.


Оглавление

История создания Интергруппы в Санкт-Петербурге  
Состав участников Интергруппы  
Посещаемость собраний Интергруппы  
Место проведения собраний Интергруппы  
Время проведения собраний Интергруппы  
Финансирование Интергруппы  
Функционирование Интергруппы  
Комитеты по обслуживанию CoDA в Санкт-Петербурге  
Способы взаимодействия членов Интергруппы друг с другом  
Связь Интергруппы с Содружеством CoDA  
Часто задаваемые вопросы  
Приложение №1: Двенадцать Традиций Анонимных Созависимых  
Приложение №2: Структура Содружества CoDA  
Приложение №3: Структура служб и комитетов CoDA  
Приложение №4: Список литературы по служению в CoDA  

 

История создания Интергруппы в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская Интергруппа CoDA была создана 17 июля 2014 в результате открытого голосования на рабочем собрании группы «Путь к себе», на котором присутствовали представители CoDA групп «Путь к себе» и «Солнечная», единственно существующих групп на момент открытия Интергруппы. Среди присутствующих были обычные участники сообщества и лица, облечённые доверием, несущие служение в CoDA.

Интергруппа была создана на основе практики мирового сообщества CoDA. Целью создания Интергруппы было привлечение и вовлечение членов местного сообщества CoDA в работу по служению и в разные виды деятельности, обеспечивающие созидательную базу для существования, укрепления и развития сообщества CoDA (Первая Традиция: Наше общее благополучие следует ставить на первое место; личное выздоровление зависит от единства CoDA). Помимо этого ожидалось, что Интергруппа станет связующим и объединяющим звеном в сообществе CoDA в пределах г.Санкт-Петербурга, как это принято в практике структуры мирового сообщества Анонимных Созависимых.

В задачи Интергруппы на данном историческом этапе входит выполнение разных работ по обслуживанию локальных групп CoDA в Санкт-Петербурге и несение служения в составе различных комитетов по обслуживанию CoDA. На стадии зарождения за отсутствием чётко сформированной структуры служб и комитетов, функционирующих на благо российского сообщества CoDA (Девятая Традиция: Содружеству CoDA не следует обзаводиться органами управления, но мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчинённые тем, кого они обслуживают), санкт-петербургская Интергруппа также частично время от времени выполняет обязанности Российского Офиса Обслуживания CoDA.

На момент избрания членов Интергруппы 17.07.2014 в неё вошло 5 человек: Анна Л. (член группы «Путь к себе»), Надежда Г. (член группы «Солнечная»), Сергей Б. (член группы «Солнечная»), Ольга Е. (член группы «Солнечная»), Илья К. (член группы «Солнечная»). Участники Интергруппы выбирались в добровольном порядке на основе нескольких принципов:

· добровольное желание взять на себя служение;

· уже имеющийся опыт служения на своей домашней группе;

· наличие идей и предложений по развитию сообщества CoDA в Санкт-Петербурге;

· наличие определённых профессиональных умений и навыков, необходимых для выполнения служения (Восьмая Традиция: Содружество Анонимных Созависимых должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, но наши центры по обслуживанию могут нанимать работников, обладающих определённой квалификацией)

При избрании участников Интергруппы посредством обсуждения и голосования также были определены время и место встреч Интергруппы.

Для обеспечения оперативности работы было решено проводить собрания Интергруппы еженедельно, собираясь один раз в неделю. Днём встреч была выбрана пятница по ряду причин:

1. в начале каждого месяца домашние группы CoDA проводят свои рабочие собрания («Путь к себе» в первый четверг месяца; «Солнечная» в первую субботу месяца), поэтому первое пятничное собрание Интергруппы в начале месяца имеет возможность своевременно получать и изучать обновлённую информацию от местных групп CoDA с их рабочих собраний;

2. в остальные будние дни, кроме пятницы, участники Интергруппы более загружены по распорядку своего рабочего дня;

3. пятница, хотя и является будним днём, обычно более свободна, особенно в вечернее время;

4. суббота и воскресенье – выходные дни, предназначенные для отдыха и личного времяпровождения, поэтому наименее подходящие для проведения собраний Интергруппы в целях сохранения личных временн ы х границ созависимых.

Время встреч Интергруппы было назначено в пятницу на 20:00.

В процессе обсуждения выбора места для собраний Интергруппы оказалось, что на территории локальных групп CoDA на заданное время свободное помещение пока отсутствует. В связи с этим за временным отсутствием свободного помещения был принят вариант собираться на дому у одной из участниц Интергруппы, у Ольги Е., до возможного обнаружения подходящего места для встреч Интергруппы.

В конечном итоге первое собрание Интергруппы состоялось в пятницу 25 июля 2014 в 20:00 дома у Ольги Е. На нём присутствовали все участники Интергруппы, кроме Анны Л. С того дня Интергруппа собирается регулярно для обсуждения и решения актуальных вопросов и задач, возникающих в рабочем порядке как в самой Интергруппе или в местных группах CoDA в Санкт-Петербурге, так и в сообществе CoDA в России.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)