АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функционирование Интергруппы

Читайте также:
  1. Бюджетный федерализм автономное функционирование бюджетов отдельных уровней власти и бюджетные взаимоотношения, основанные на четко сформулированных нормах.
  2. ГЛАВА 21: УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ: ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
  3. ГЛАВА 3 . ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
  4. Гос. долг: понятие, структура и влияние на функционирование экономики.
  5. История создания Интергруппы в Санкт-Петербурге
  6. Как на их формирование, так и на их функционирование. Более
  7. Лекция 3. Рынок. Функционирование рыночного механизма.
  8. Лекция: Функционирование и развитие системы
  9. Организационная культура — это система ценностей и норм поведения, разделяемых всеми членами организации, имеющая целью ее эффективное функционирование.
  10. Политические партии, структура, функционирование
  11. Понятие универсума. Процессуальность универсума: движение и покой, функционирование и развитие.
  12. Программные системы. Состав комплекса программных средств, обеспечивающего функционирование индустриальной АИС.

 

Служение в CoDA принимает разнообразные формы. Это может быть спонсорская помощь подспонсорному или обратная связь, данная новичку. Так выполняется служение на уровне личного выздоровления. В пределах домашней группы это может быть ведение собраний, выполнение обязанностей председателя, казначея, ответственного за литературу на домашней группе и др. На территориальном или региональном уровне возможно несение служения в Литературном Комитете, Финансовом Комитете или любых других службах и комитетах, обслуживающих Содружество CoDA в пределах конкретного региона (Девятая Традиция), например, все группы CoDA в Санкт-Петербурге. На уровне страны служение в CoDA представлено в Национальном Офисе Обслуживания CoDA, например, российском.

Деятельность в Интергруппе – это одна из разновидностей служения, выполняемого участниками территориального сообщества CoDA. Санкт-Петербургская Интергруппа, сведения, о которой представлены в данной публикации, обслуживает локальные группы Санкт-Петербурга. Это первое объединение, образованное на текущий момент в России с надеждой на дальнейшее становление структуры CoDA в стране. В отсутствие Российского Офиса Обслуживания CoDA санкт-петербургская Интергруппа частично и временно выполняет его функции. В дальнейшем ожидается, что со временем будет создан Российский Офис Обслуживания CoDA.

Санкт-Петербургская Интергруппа состоит из членов сообщества CoDA в Санкт-Петербурге. В её составе представители от имеющихся в городе локальных домашних групп («Путь к себе» и «Солнечная»), а также облечённые доверием исполнители, несущие определённое служение на благо содружества. С течением времени от момента основания Интергруппы на её базе было сформировано два отдельных Комитета, обслуживающих CoDA в Санкт-Петербурге: Комитет по Переводу Литературы (= КПЛ, или Переводческий Комитет) и Литературный Комитет (ЛитКом).

По мере необходимости будут формироваться иные службы или комитеты по обслуживанию по аналогии со структурой Всемирного Содружества CoDA, которое имеет очень разветвлённую систему служб и комитетов[5], например: Финансовый Комитет, Медиаторский Комитет по спорным вопросам, Комитет по связям с Больницами и Социальными Учреждениями, Комитет по Внешним Связям за пределами США[6] и пр.

На текущий момент времени Интергруппа выполняет не только свои функции, но и роль заместителя всех служб и комитетов, обслуживающих Содружество CoDA в Санкт-Петербурге. Среди её функций связь с локальными группами Санкт-Петербурга на предмет их нужд на уровне всего сообщества, связь с другими городами для обмена опытом по программе Анонимных Созависимых и поддержания единства российского сообщества, обеспечение работы санкт-петербургского сайта Анонимных Созависимых, использование созданного Интергруппой электронного почтового ящика санкт-петербургского сообщества CoDA, связь с Литературным и Переводческим Комитетами CoDA в Санкт-Петербурге, поддержание и развитие контактов со Всемирным Сообществом CoDA, его службами и комитетами и т.п.

Каждый член Интергруппы наделён определёнными должностными обязанностями (согласно решениям на основе группового сознания, внесённым в протоколы собраний Интергруппы от 02.08.14, 21.08.14, 29.08.14, 12.09.14, 16.09.14, 07.10.14, 10.10.14).

Должностные обязанности участников Интергруппы:

Надежда Г. - секретарь Интергруппы; одна из администраторов группы CoDA в виртуальном пространстве социальной сети «ВКонтакте»; ответственная за виртуальную группу «ВКонтакте»
Ольга Е. - переводчик литературы CoDA; председатель КПЛ; одна из администраторов группы CoDA в виртуальном пространстве социальной сети «ВКонтакте»
Сергей Б. - переводчик, участник КПЛ; связной почтальон со Всемирным Содружеством CoDA
Илья К. - казначей Интергруппы; связной с общественностью CoDA в других российских городах
Николай П. - координатор сайта санкт-петербургского сообщества CoDA; переводчик, участник КПЛ; один из администраторов группы CoDA в виртуальном пространстве социальной сети «ВКонтакте»
Алина С. - связной представитель группы «Путь к себе» в Интергруппе; член ЛитКома, оператор базы данных; одна из администраторов группы CoDA в виртуальном пространстве социальной сети «ВКонтакте»
Маргарита - член ЛитКома, редактор-оформитель

 

В администрации группы CoDA в виртуальном пространстве социальной сети «ВКонтакте» были произведены изменения, благодаря которым обновился состав администраторов на данный период времени, которые являются действующими участниками CoDA, несущими определённое служение в сообществе. В составе администрации сохранена позиция Надежды Г. По результатам собрания Интергруппы от 2 августа 2014 в администрацию виртуальной группы добавлены Ольга Е. и Николай П. После собрания Интергруппы от 16 сентября 2014 в администрацию группы на сайте «ВКонтакте» была введена Алина П.

Интергруппа собирается еженедельно, решая актуальные вопросы санкт-петербургского сообщества CoDA[7]. Собрания Интергруппы – это разновидность рабочих собраний сообщества CoDA. Любая локальная домашняя группа CoDA, как правило, раз в месяц проводит рабочие собрания для решения деловых вопросов по группе. На собраниях Интергруппы Санкт-Петербурга обсуждаются, решаются, ставятся на голосования, одобряются и утверждаются вопросы, касающиеся работы сообщества на городском уровне.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)