АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование в качестве компенсирующих устройств батарей конденсаторов

Читайте также:
  1. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  2. SWOT-анализ в качестве универсального метода анализа.
  3. А) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАТЕГОРИИ ВИДА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
  4. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  5. Административная ответственность за нарушения прав на использование информацией
  6. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 1 страница
  7. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 2 страница
  8. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 3 страница
  9. Административно-территориальное устройство РФ.
  10. Административно-территориальное устройство субъектов Российской Федерации
  11. Административно-территориальное устройство субъектов РФ.
  12. Административное и государственное устройство

Позволяет только повысить U, т.к. конденсаторы м. лишь вырабатывать реакт. мощность. Конденсаторы подключаются параллельно к сети, обеспечивая поперечную компенсацию сети (рис 1). В этом случае батарея конденсаторов генерирует мощность и одновременно регулирует U, т.к. уменьшает потери U в сети.

В период малых Н, когда U в сети повышено, д. б. предусмотрено отключение части батарей конденсаторов, чтобы уровни напряжений не превышали допустимых значений. ВД при поперечной компенсации имеет такой же вид, что и для синхронных компенсаторов в режиме перевозбуждения, где вместо тока синхр. компенс. Ik (рис 2).

В этом случае, как и при исп-ии синхронных компенсаторов уменьшается потеря U в сети и повышается U2, а также угол сдвига между U в конце Л и в начале Л. Реакт. мощность, генерируемая батареями конденсаторов: ; ;

Относительное повышение U2 при регулировании U, т.е. при поперечной компенсации опр-ся: .

Мощность батарей конденсаторов опр-ся U сети и её реакт. сопр-ем и при этом с уменьшением сопр-ия сети повышается необходимая мощность батарей конденсаторов. При продольной компенсации повышается U, создаваемое установкой продольной компенсации прямопропорциональной току Н Л. В отличие от установок продольной компенсации повышение U в сети, создаваемое поперечной компенсацией не зависит от тока Н и опр-ся параметрами сети и емкостным током, т.е. емкостью батарей конденсаторов. Это следует из векторной диаграммы, где снижение потери U в сети опр-ся в основном величиной IкХс, т.к. величина Iкrc мало влияет на регулирование U.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)