АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчеты режимов местных сетей

Читайте также:
  1. А также постановления и распоряжения местных государствен-
  2. Ального деления строится система местных государственных ор-
  3. Анализ режимов работы электроприемников в цеховой электрической сети
  4. Базовые архитектуры компьютерных сетей
  5. Баланс ЦБ- золото, иностранная валюта, наличные деньги в кассах, кредиты МинФину, операции с ценными бумагами, кредиты, межгосударственные расчеты.
  6. Безналичные расчеты.
  7. Безопасности компьютерных сетей
  8. Взаимные расчеты в промышленности
  9. Виды правовых режимов собственности
  10. Глава 46. Расчеты
  11. Главные проблемы местных органов
  12. ДЕЛОВЫЕ РАСЧЕТЫ

Местные сети хар-ся малыми отклонениями U от ном-ого знач-я, что обусловлено требованиями потребителей качеству электроснабжения, поэтому при расчетах потерь U для всех точек сети вдоль Л принимаются равными номин-му значению. Пусть имеется расчетная схема участка местной сети (рис 1). - мощности Н. - мощности начала и конца участка. - сопр-ие участка.

Если по сопр-ию в схеме замещения данного уч-ка протекает ток , то для начала уч-ка: ; ; :

При равенстве напряжений в узлах n-1 и n номинальному значению . Не учет изменений напряжений связан с не учетом потерь мощности в сети. Не учет потерь мощности в местных сетях позволяет получить общую потерю U в сети непосредственно по заданным мощностям Н (рис 2). - мощности Н. - линейные мощности. - акт. и реакт. сопр-ия участков сети. ;

Суммарная потеря напряжения в сети:

Или . При n нагрузках в сети:

Для расчетной (данной) схемы при не учете потерь мощности:

; ; ;

или

- суммарные акт. и реакт. сопр-ия от точки питания до соответ-ющей Н. Для местной сети с n нагрузками:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)