АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГОСТ 2.119-73 -1995 ЕСКД. Эскизный проект

Читайте также:
  1. Вопрос 51. Вход войск на территорию ЧР и военные действия 1994-1995 гг. Наведение «конституционного» порядка».

Нормативные ссылки

№ 948-1 от 22.03.91 г. Закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

№ 3520-1 от 23.09.92 г. Закон РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров».

№ 191- ФЗ от 01.12.95 г. Федеральный закон «О государственной поддержке средств массовой информации и книгоиздания Российской Федерации».

№ 24-ФЗ от 20.02.95 г. Федеральный закон «Об информации, информатизации и защите информации».

№ 191-ФЗ от 01.12.95 г. Федеральный закон «О государственной поддержке средств массовой информации и книгоиздания Российской Федерации».

№ 117-ФЗ от 05.08.2000 г. Налоговый кодекс РФ, часть 2.

№ 38-ФЗ от 13.03.2006 г. Федеральный закон «О рекламе».

ГОСТ Р 1.5-2004 Стандартизация в Российской Федерации, Стандарты национальные Российской Федерации. Правила построения, изложения, оформления и обозначения.

ГОСТ 7.12-93 СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила.

ГОСТ 7.9-95 СИБИД. Реферат и аннотация. Общие требования.

ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требовании к текстовым документам.

ГОСТ 7.82-2001 СИБИД. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 8.417-2002 Единицы величин.

ГОСТ 7.0.5-2008 СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования. Правила составления и оформления.

ГОСТ 2.119-73 -1995 ЕСКД. Эскизный проект.

ГОСТ 2.701-2008 Единая система конструкторской документации. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению.

Р 50-77-88 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения диаграмм.

ОК 015-94 Общероссийский классификатор единиц измерения.

 

Введение

 

В условиях рыночной экономики повышается роль и влияние маркетинговых исследований на деятельность предприятий. С их помощью можно достичь значительных преимуществ в конкурентной борьбе и снизить неэффективные затраты. Принципы сбора информации универсальны для многих областей знаний и бизнеса. Политика, экономика, социология, торговля, производство – эти и другие области давно пользуются аналогичными формами получения информации для снижения риска в своей деятельности и в интересах всего общества. Маркетинговые исследования являются составной неотъемлемой частью направления «Менеджмент» и дают комплекс знаний в области сбора и анализа маркетинговой информации, изучения рыночного состояния предприятия и окружающих его объектов и явлений.

Для получения соответствующих знаний, умений и навыков студенты должны изучить и освоить все основные методики проведения маркетинговых исследований, организацию работы исследовательского отдела. Важно также понимание значения международных маркетинговых исследований, специфики маркетинговых исследований на внутренних и внешних рынках. Все эти знания помогут будущему менеджеру принимать правильные решения по расстановке приоритетов в управлении маркетинговой деятельностью предприятия.

Важным этапом изучения учебного курса по дисциплине «Маркетинговые исследования» является выполнение контрольной работы. Контрольная работа должна выполняться на новейшем теоретическом и конкретном (фактическом) материале, способствовать выявлению резервов и эффективному использованию ресурсов предприятия.

Настоящие методические указания разработаны с целью оказания помощи студентам в вопросах освоения дисциплины «Маркетинговые исследования», выбора темы контрольной работы, выполнения и правильного оформления ее разделов, обретения знаний и приемов практической работы с разнообразной маркетинговой информацией.

Основные задачи изучения сводятся к следующему:

– содействовать усвоению студентами общих основ проведения маркетинговых исследований, а также получению ими специальных знаний в сфере маркетинговой деятельности, необходимых им для практической работы в области рекламы и маркетинга.

– вооружить студентов знанием конкретных методов проведения маркетинговых исследований;

– научить студентов ориентироваться во всем многообразии специальной литературы по маркетинговым исследованиям и сформировать у них представление об инструментах и способах маркетинговых исследований и их применения в различных сферах деятельности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)