АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Третий этап проектирования базы данных: задание первичных и альтернативных ключей

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  3. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  4. Алгоритм открытого распределения ключей Диффи - Хеллмана.
  5. Алгоритм проектирования индивидуальной образовательной программы
  6. Алгоритм создания открытого и секретного ключей
  7. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  8. Базовые положения процесса проектирования.
  9. Блоки созревания иммунных клеток при первичных ИДС
  10. В основной части решается практическое задание.
  11. Вержденного на первичных выборах. Теоретически на национальный
  12. Виды организационных структур управления и принципы проектирования структуры управления организацией

Для каждой структурной единицы фирмы определяются атрибуты (данные), которые будут храниться в базе данных, а также первичный и альтернативный ключи.

Добавление ключей в список концептуальных требований необходимо для обеспечения организации движения потоков информации между структурными подразделениями фирмы, в соответствии со вторым этапом проектирования базы данных.

При анализе концептуальных требований определяется, какие алгоритмы и расчеты исходных величин (хранимые процедуры) будут храниться вместе с базой данных. При этом количество хранимых процедур должно быть минимальным.

Четвертый этап проектирования базы данных: приведение модели к требуемому уровню нормальной формы

На этом этапе проектирования выполняется главная задача – нормализация отношений. В процессе нормализации концептуальные требования группируются в таблицы.

На этом этапе проектирования концептуальные требования для каждого структурного подразделения могут быть сведены либо в одну таблицу, либо в несколько таблиц.

Здесь также решается вопрос ликвидации избыточной информации, то есть концептуальные требования, используемые несколькими структурными подразделениями, сводятся в одну таблицу с одновременным добавлением ключей для перехода в другие таблицы (для других структурных подразделений). Таким образом добиваются существенного сокращения объема памяти.

На этом этапе также решается вопрос о том, какие таблицы будут справочниками, то есть информация в этих таблицах не изменяется или изменяется очень медленно.

Следует иметь в виду, что чрезмерное увеличение количества таблиц приводит к потере общей идеи создания базы данных, и сама база данных становится трудной для понимания и управления. Для базы данных объема предприятия оптимальное количество таблиц должно быть не более сорока или пятидесяти.

Всего существует пять нормальных форм таблицы. При создании приложений баз данных в объеме предприятия используют первые три нормальные формы.

Первая нормальная форма

Для таблицы будут выполнены условия первой нормальной формы, если:

• каждое поле (концептуальное требование) неделимо;

• отсутствуют повторяющиеся поля или группы полей.

Если перечисленные выше условия выполняются, то все концептуальные требования могут быть сведены либо в одну общую таблицу, либо можно создать по одной таблице для каждого структурного подразделения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)