АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 21

 

Проснулись мы под звуки дождя и чистки пола. Тайка упорно терла пол на протяжении 2х часов; по звуку похоже, что она терла его наждачкой)).

Завтракать пришлось в том же кафе от нашего отеля, так как все остальные в это время были еще закрыты.

Пока мы решали вопросы с экскурсиями, солнышко снова спряталось, и пошел дождь.

Очень весело бороться с волнами на фоне сильнейшего ливня. Правда, радоваться пришлось не долго, через 15 минут спасатели всех выгнали.

За купание под красный флаг штраф 500 бат. На пляже также можно арендовать серф и различные доски (от 500бат/час).

Что касаемо экскурсий, то мы в итоге нашли несколько агентств через интернет, позвонили им и выбрали наиболее подходящий для нас вариант.

Мы выбрали экскурсию на Симиланские острова (ради них мы, собственно, и приехали на Пхукет). Нам обошлось это по 2300/чел + 200/чел трансфер с Найтона. И это все равно дешевле, чем в наших турагентствах, где цены стартуют от 2900/чел. К сожалению, до Симиланских островов своим ходом не добраться, только через экскурсию (ну или через аренду катера с капитаном, что немного дороговато=)).

Большинство агентств в интернете требуют 100% предоплату, что не очень удобно, так как сделать это можно только на пляже Патонг, а она минутах в 40 езды от нас (доехать туда можно только на такси, то есть еще -1000бат). Но в одном месте мы нашли вариант, где оплатить можно по факту. Так что завтра мы едем на Симиланские острова.

Так как делать здесь особо нечего, то остаток дня мы провели за ужином и просмотром фильма.

Мы нашли неплохое кафе «Coconut Tree», с приятным персоналом (которые не говорит по русски!) и быстрым обслуживанием. Цены здесь приемлемые и кормят нормально.

 

Бюджет 03.11.

Фрукты+магазин  
Завтрак  
Ужин  
   
Итого: 1900 бат

04.11. День 22.

 

Утро началось рано, погодка далеко не солнечная, дождье, ветер, на море шторм. Наш микроавтобус по традиции опоздал, но все-таки приехал.

Мы отправились на пирс, но, что ожидаемо, на середине пути развернулись обратно из-за шторма. Экскурсию отменили. Грустно, но предсказуемо.

Перенесли на 8.11, надеемся, к этому времени шторм кончится.

Аренду автомобиля мы тоже нашли через интернет. Очень удобно, списались с онлайн-консультантом, он все нашел, рассказал, позвонил, забронировали=). В итоге, Honda City за 1300/сутки с учетом доставки на Найтон. Отлично.

Мы вернулись в отель, делать здесь по-прежнему нечего. Скитания по пляжу-деревне-номеру…лично для нас невыносимо целый день лежать на пляже. Да и атмосфера для этого не особо располагает, то палящее полуденное солнце, которое сжигает кожу, то дождь.

Очень круто наблюдать, как ясную погоду сменяет шторм. Небо плывет с огромной темно-темно-серой тучей, море от нависания этой тучи чернеет на глазах, видно, как приближается стена дождя, а спасатели выгоняют всех из нарастающих волн. Необычно.

К вечеру небо снова синее, сели наблюдать закат. Найтон Бич к этому отлично располагает, солнце садится прямо в море. Очень красиво. Но вот стоило мне оставить Пашу одного и пойти в душ, оставив его один на один с фотоаппаратом и морем, как не прошло и 10 минут, как он прибежал в номер с дикими криками… оказывается, что пока он отвлекся на GoPro, его любимый Canon накрыло с головой, а точнее с объективом, хорошей соленой волной с песком. Если у вас есть друзья-фотографы, то вы знаете, каково это для фотографа увидеть такое со своим детищем… дальше крики, маты, беготня по номеру..=). Обидно.

 

Вот уже больше трех часов я наблюдаю картину того, как полностью сосредоточенный на всех винтиках, гвоздиках, шурупах, мелких детальках Паша пытается перебрать фотоаппарат и оживить его, очистив от соли, песка и прочих ужасов… в ход пошел даже клей для ногтей.

Я уже сходила в кафе с ноутом и пообщалась с родителями, воссоздала подобие ужина и поделала еще много чего интересного, а картинка все не меняется. И это с учетом того, что у нас уже глубокая ночь… очень надеюсь, что он все- таки что-то там нашаманит и наш добрый друг вернется в наши веселые ряды.

Вообще технике в Таиланде нелегко… телефон упал углом на асфальт и у него треснул сенсор, теперь половина экрана не работает. С ноутом из-за влажности тоже происходит что-то странное, ему явно не нравится атмосфера Таиланда. Каждый раз надеюсь, что почти 100 Григов фоток и видео доедет до СПб. Наушники из-за влажности тоже стали фонить…

Про бедный фотоаппарат я вообще молчу. И все это с учетом того, что вся техника хранится максимально аккуратно. Комфортно в таких условиях себя чувствует только GoPro=). Хотя это логично, великое изобретение)).

Может нам удастся завтра доехать до национального парка Sirinat, что довольно не далеко от нас. Хотя сначала надо понять, стоит ли это того..=)

Я ложусь спать, оставляю Пашу наедине с фотоаппаратом.

 

 

Бюджет 04.11.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)