АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пхукет (02.11-10.11)

Читайте также:
  1. Дайвинг в Таиланде
  2. День 21.
  3. День 24.
  4. День 27 и 10.11 День 28.
  5. Кому информация будет полезна, а кому — лишней
  6. Лекция 1. Организационные основы тематического и событийного туризма.
  7. Лекция 6. Особенности организации пляжного туризма в Северной Европе.
  8. Функция распределения страдания

02.11. День 20.

 

Утром, до 8:00, единственным работающим кафе для завтрака, которое нам встретилось по пути, было «Breakfast&Friend». Там - то мы и позавтракали.

Трансфер мы вчера купили на 9:00, доехать до Пхукета стоит 250/чел + трансфер до аэропорта 200/чел. Мальчик, который продавал нам билеты сказал, что нам дешевле будет взять билеты до аэропорта, а оттуда доехать до отеля, чем сразу брать до отеля. Мы решили ему поверить и немного покататься, так как заселение все равно с 14:00. Морем до Пхукета плыть 2 часа.

 

Важно: не забудьте предупредить ваш банк о своем отъезде, чтобы они не заблокировали вам карточку по подозрению в мошенничестве. Нам заблокировали, и пришлось приложить немало усилий, чтобы ее разблокировать. Это на случай, если вам нужен будет, например, перевод денег. Переводить на карточку выгоднее, чем через Western Union.

Мы приплыли на пирс, откуда пересели на микроавтобус до аэропорта. От пирса до аэропорта ехать примерно час. На первый взгляд, Пхукет более оживленный, больше людей, машин, движение на дорогах плотнее, есть пробки.

В аэропорту для того, чтобы найти трансфер, нужно сначала спуститься вниз на прибытие. Никаких микроавтобусов до пляжа Найтон здесь нет. Только такси. Такси вышло 500 бат. Мальчик, кстати, не обманул, так получилось выгоднее, мы выиграли целых 100 бат на двоих=)). Ну, зато убили время.

Мы заселились в Phuket Naiton Resort. Номер очень чистый, довольно большой и комфортный. Есть все самое необходимое, даже сушилка и холодильник.

Мы пообедали в кафе от отеля. Кормят ужасно и совсем не дешево.

 

Naiton Beach. Представляет из себя маленький серферский рай, на море здесь довольно большие волны. Широкий, длинный, песчаный пляж раскинулся вдоль моря. Кругом пальмово-хвойный лес. Волны в высоту достигают 2-3 метра, поэтому купаться можно строго в пределах флагов и только при желтом или зеленом флаге. Купание под красный флаг – хороший штраф. Как нам объяснили, в это время дуют муссоны, поэтому на море такие волны, в это время как раз скапливается наибольшее количество серферов=). Обычным людям довольно весело пробираться сквозь волны. Если вы хотите спокойного плавания – это место не для вас=)).

В округе есть: 1 магазин, 3 массажных салона, 3 турфирмы с адовыми ценами, 5-7 отелей, 5-7 кафе и ресторанов. Общая протяженность метров 200. самое ужасное лично для нас это то, что кругом одни русские. Здесь даже тайцы говорят на русском!!. Кругом все рассчитано на то, чтобы высосать из русских как можно больше денег. Лично нас это немного повергло в ужас)). Особенно, если учесть, что 3 недели пребывания в Таиланде, мы очень отвыкли от русского населения.

Арендовать машину здесь можно только в кафе «У Бориса», которое представляет собой типичную рюмочную. При этом цены ужасно высокие и свободных машин в наличии нет.

Само по себе место очень красивое, дикое.. но делать здесь абсолютно нечего и русо-туристо….

Мы в итоге купили сушеных креветок и пива и пошли в номер приходить в себя)).

 

Бюджет 02.11.

Завтрак  
Такси  
Ужин  
Магазин  
   
Итого: 1800бат

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)