АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При проверке отсечки не допускать перегревания реле

Читайте также:
  1. Должностные обязанности ПЧУ,ПД по ППР, ПД по неотл. раб.ПДБ по проверке пути.ПДС станций.
  2. Метод отсечки
  3. Необходимость получения доказательств при ревизии и аудиторской проверке
  4. НОМИНАЛЬНЫЙ ТОК ОТСЕЧКИ И ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ АВТОМАТОВ ЗАЩИТЫ СИСТЕМЫ АРС.
  5. Ответственность аудитора за входящий баланс при первой проверке финансовой отчетности предприятия
  6. ОТЛИЧИЕ ЛИХОРАДКИ ОТ ПЕРЕГРЕВАНИЯ
  7. Приказ (распоряжение) руководителя организации о создании постоянно действующей комиссии по проверке знаний требований охраны труда руководителей, специалистов и ИТР организации
  8. Результаты освоения учебной дисциплины, подлежащие проверке
  9. Токовые отсечки
  10. Форма протокола заседания комиссии по проверке знаний по пожарной безопасности

4.4. К п.2.6.

4.4.1. Испытания индукционного реле направления мощности в лабораторной работе включают только экспериментальное определение зон срабатывания и несрабатывания и угла максимальной чувствительности, а также проверку отсутствия ”самохода” реле от тока и от напряжения.

4.4.2. Переключателями SACI,SAC 2 и SAC3 собрать схему испытаний реле направления мощности KW.

4.4.3. Проверка ”самохода” от тока производится в диапазоне от номинального тока реле I р ном =5A до тока, соответствующего максимальному току к.з. на защищаемом присоединении (в лабораторной работе – до максимального тока стенда 30А).

Для проверки ”самохода” от тока перевести переключатель SAC3 из положения I (цепь обмотки напряжения реле) в положение 2: при этом обмотка напряжения реле направления мощности закорачивается. Установить в обмотке ток Iр= I р ном=5A и проверить отсутствие (или наличие) ”самохода” от тока. Повышая ток в обмотке реле до I = 30 A, проверить отсутствие (или наличие) “самохода” от тока в диапазоне токов I = 5…30 A.

Токи I > I подавать в обмотку реле кратковременно во избежание перегрева и повреждения обмотки реле.

 

4.4.4 Проверка “самохода” от напряжения производится при напряжениях U =0…110 B. Для проверки “самохода” от напряжения временно перевести переключатель SAC2 из положения 3 в положение 2 или 1 (при этом цепь токовой обмотки реле направления мощности размыкается). Изменяя напряжение на обмотке реле от 0 до 110 В, проверить отсутствие (или наличие) “самохода” от напряжения.

Регулировка магнитной системы реле с целью устранения самохода в лабораторной работе не проводится.

 

4.4.5. Поверить зоны действия реле и определить угол максимальной чувствительности реле j . Для этого установить ток в обмотке реле I = 5 А и напряжение на обмотке U =100 В. Изменяя фазорегулятором угол сдвига между током и напряжением от 0 до 360 и затем в обратную сторону от 360 до 0 измерить величины углов, при которых реле замыкает и размыкает контакты. Определить (подсчётом или графически, как показано на рис.3) угол максимальной чувствительности реле j . Для РБМ-177 j =70 5. По результатам измерений зоны действия реле (рис.4).

Результаты испытаний реле направления мощности должны быть отражены в таблице 7 (приложение 2).

 

4.5. К п.2.7.

 

4.5.1. Испытания реле времени ЭВ-132 в лабораторной работе включают:

а) проверку напряжения срабатывания реле U ;

б) проверку времени срабатывания на заданной по шкале установке;

в) проверку разброса времени срабатывания реле на заданной по шкале установке.

 

4.5.2. Собрать схему испытаний реле времени КТ.

 

4.5.3. Напряжения срабатывания реле времени определяется при подаче напряжения на обмотку реле толчком (кнопкой SAI)

За напряжение срабатывания принимается минимальное напряжение, при котором якорь реле м г н о в е н н о втягивается в сердечник. Измерение Uср повторить не менее 3 раза. Для правильно отрегулированного реле при каждом измерении напряжение срабатывания не должно превышать 0,7Uном.

Напряжение возврата реле Uвр для реле времени должно быть не менее 0,05Uном (в лабораторной работе не измеряется). При отклонении Uср и Uвр от допустимых значений требуется замена возвратной пружины на пружину нормальной жесткости.

4.5.4. Установить заданное преподавателем время срабатывания реле по шкале. Установить напряжение на обмотке реле Uр=Uном = 220В. Измерить время срабатывания реле при подаче напряжения толчком. Измерение времени срабатывания реле повторить не менее 3 раз.

Во и з б е ж а н и е п е р е г р е в а о б м о т к и р е л е н а п р я ж е н и е =220 В с л е д у е т п о д а в а т ь т о л ь к о н а в р е м я и з м е р е н и я tср. За время срабатывания реле принимается среднеарифметическое значение по результатам измерений.

4.5.5. По результатам измерений tср определить отклонение от уставки по реле – разность между средним значением времени срабатывания по результатам измерений и временем срабатывания по шкале tср шк. Допустимые значения отклонения времени срабатывания для реле ЭВ-132 приведены в табл.3

 

Таблица 3


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)