АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Административный маркетинг

Читайте также:
  1. IBM – концепция маркетинга.
  2. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  3. Административный договор: понятие, виды, признаки
  4. Административный и социально-психологический менеджмент
  5. Административный менеджмент в классической теории организации и управления
  6. Административный надзор в производстве по делам об административных правонарушениях
  7. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  8. Административный процесс: сущность и виды
  9. Анализ затрат на маркетинговую политику
  10. Анализ маркетинговой деятельности ООО «Купецъ Шанин»
  11. Библиографический список книг В. А. Абчука по экономике, менеджменту, маркетингу и прикладной математике

Административный маркетинг представляет собой управленческую деятельность по изучению основных закономерностей формирования спроса и предложения на рынке управления с целью выявления и приобретения или разработки и продвижения наиболее качественных и перспективных продуктов, реализуемых на данном рынке. Активное применение административного маркетинга в деятельности любой организации позволит в значительной мере повысить эффективность системы управления за счет выявления, привлечения и использования наиболее квалифицированных управленческих кадров и передовых управленческих технологий, а также более активного и рационального использования управленческих услуг и управленческого консультирования. Как вид управленческой деятельности административный маркетинг включает в себя две основные составляющие, а именно: исследование структуры внешней среды организации и определение состояния этой среды.

 

Планирование в системе административного менеджмента

В наиболее общем виде планирование можно охарактеризовать как процесс, вклю­чающий в себя разработку основных направлений деятельно­сти и развития организации, определение потребностей в ресурсах и средствах, необходимых для реализации ука­занных направлений, а также выбор методов и способов осуществления намеченных мероприятий.
В основе системы планирования лежит концепция целе­вого подхода.
К содержанию конкретных управленческих задач обычно предъявляются следующие требования:
• соответствие целям функционирования организации;
• простота формулировки и изложения;
• согласование с нижестоящими руководителями и испол­нителями;
• закрепление в письменной форме;
• реализм, т. е. задача должна быть реально достижимой.

 

Административный контроль

Особенностью административного контроля является то, что это контроль внутри самой административной системы. Руководи­тели административного аппарата обязаны осуществлять надзор за действиями подчиненных, на предмет законности действий, их необходимости, целесообразности и эффективности. Данная форма административного контроля включает в себя право отдавать при­казы, распоряжения, предписания, право изменять или отменять решения, принятые подчиненными. Контроль со стороны выше­стоящих руководителей дополняется деятельностью специальных внутренних надзорных органов — инспекций.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)