АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа над источниками

Читайте также:
  1. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  2. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  3. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  4. V2: Работа и энергия
  5. Window - работа с окнами.
  6. Анализ равновесия между активами предприятия и источниками их формирования. Оценка финансовой устойчивости предприятия
  7. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  8. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  9. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  10. В работах В. Джеймса
  11. В) профилактическая работа
  12. В). Работа с посредниками.

I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Методические рекомендации предназначены в качестве учебно-вспомогательного материала для слушателей-заочников с учетом специфики образовательного учреждения.

В рамках изучения дисциплины преподавателями кафедры проводятся индивидуальные консультации, которые предназначены для оказания помощи слушателям, для осуществления различных форм контроля за выполнением ими заданий, данных для самостоятельной проработки.

Завершается изучение дисциплины сдачей зачета.

Тематический план по курсу «Юридическая психология» для заочной формы обучения включает в себя темы установочных лекций, которые направлены на формирование общих представлений о курсе, знание значения его изучения для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, уяснение особенностей психологических отношений, раскрытие понятия психология, юридическая психология, мораль, личность и т.д.. На установочных лекциях даются методические указания по самостоятельному изучению курса. Обзорная лекция предназначена для введения слушателей в курс Юридической психологии, формирования основных понятий.

Все остальные темы слушатели изучают самостоятельно.

Методические рекомендации содержат общие советы для написания контрольных работ, которые ориентируют слушателей как следует изложить теоретические вопросы, используя нормативное законодательство, обращается внимание на необходимость использования новых законодательных и нормативных актов, как правильно дать ответ при решении задачи, даются указания по оформлению работы.

Подготовительный этап

Выполнению контрольной должна предшествовать скрупулезная подготовительная работа, которая включает следующие шаги:

предварительное знакомство с состоянием исследуемого вопроса (то есть изучение хотя бы одного источника по теме);

подбор и знакомство со специальной и дополнительной литературой;

создание концепции работы по разрабатываемой теме на основе собственных данных, фактов и материалов;

критический анализ собственных и опубликованных данных;

формирование своей точки зрения по рассматриваемой проблеме;

формулирование выводов.

Работа над источниками

Обязательной начальной стадией является подбор источников и их изучение. Основным требованием к работе является использование специальной литературы. Автор не ограничен в количестве привлекаемых источников, однако для написания успешной работы целесообразно использовать не менее трех - четырех научных изданий. Учебники и учебные пособия могут оказать помощь студенту в вопросах систематизации материала, но как основной, тем более единственный источник, использоваться не могут. Дополнительная литература, используемая для написания работы, должна быть тщательно отобрана автором согласно тематике его работы и проанализирована, так как предполагается, что на ее основе автор делает самостоятельные выводы.

Источниками к работе могут быть книги, в том числе монографии, сборники статей, статьи в периодических изданиях (журналы, газеты, альманахи). Источниками по библиографии могут служить отечественные реферативные журналы (РЖ), отечественные и зарубежные профессиональные журналы, авторефераты диссертаций.

Можно использовать информацию из электронных источников, но с обязательной ссылкой на автора и издание.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)