АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Галерея в системе арт-менеджмента

Читайте также:
  1. A) к любой экономической системе
  2. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  3. MathCad: построение, редактирование и форматирование графиков в декартовой системе координат.
  4. Административное право, как отрасль права в системе Российского права.
  5. Аксиологический статус науки в системе культуры. Критерии разграничения научного и вненаучного знания.
  6. Анализ прибыли по системе «директ-костинг»
  7. АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМ В СИСТЕМЕ ОТНОШЕНИЙ ОБЩЕСТВО - ПРИРОДА
  8. Афферентный – понятие, характеризующее ход процесса нервного возбуждения по нервной системе в направлении от периферии тела к головному мозгу.
  9. Билет 10. Петр I. Характеристика внутренней политики. Экономическое развитие, социальные перемены, изменения в политической системе.
  10. Братья Карамазовы» в системе романов Ф.М.Достоевского.
  11. Бухгалтерский и налоговый учет в системе налога
  12. В движущейся системе отсчета время течет медленнее.

Понятие происхождение и значение термина «галерея». Функции галерей. Роль галерей в формировании цен на рынке искусства. Значение галереи в организации художественной жизни общества. Типология галерей. Галереи «большие». Галереи «малые». Формирование имиджа галереи. Источники финансирования галерейного дела. Средства собственные и привлеченные. Коммерческие и некоммерческие галереи.

Торговлю предметами искусства так же осуществляют художественные салоны или галереи. Салона и галереи - явление относительно новое. Салоны появились в конце XVIII века, а галереи как полноценное явление – после Первой мировой войны. Салоны и галереи обычно специализируются на одном или нескольких направлениях искусства, имеют свою политику, концепцию и ориентируются на различные сегменты рынка. В отличие от аукционных домов, они перепродают работы от художника к коллекционеру. Взаимоотношения художника и галереи, как правило, существенно варьируются. Галерея может, как брать работы у художника на реализацию, так и выкупать их в собственность. Художник может работать с галерей, как на эксклюзивных условиях, так и работать сразу с несколькими галереями. Галерею могут интересовать все работы художника, даже если они выполнены в разных жанрах, а может интересовать лишь один жанр. Соответственно она и будет продвигать именно это творчество художника. Галерея вправе распоряжаться работами художника на свое усмотрение, организовывая не только персональные выставки художника, но и объединяя работы для парной или групповой выставки, не важно, нравится это художнику или нет. Галерея определяет продолжительность отношений с художником, а так же может накладывать на него различного рода ограничения. Галерея может советоваться с художником при выборе тактики рекламной компании и защищать авторские права и право на упоминание, а может этого не делать. Галерист выступает посредником между творческим человеком и бизнесом, он адаптирует художника к реальной жизни и реальную жизнь к искусству, при этом решая непростую задачу: заработать деньги для себя и для художника. В тоже время, часто галерея стремится исключительно к извлечению прибыли и, будучи озабоченной тем как угодить потребителю, пытается навязать художнику, «что» и «как» делать.

24. Аукцион — это рынок в чистом виде: достигнутая в процессе торгов цена есть компромисс, приемлемый для обеих сторон. Торги живописью на аукционах как массовое явление зародились в некоторых европейских странах в XVII веке. Популярность данной модели, можно связать с протестантской этикой раннего капитализма, господствовавшей в данных странах, на основании которой любой продукт, который производится (в том числе и произведение искусства), имеет спрос и цену.

Происхождение и значение термина «аукцион». Системы аукционных торгов: принципы, правила и особенности. Правила проведения аукционных торгов: регистрация потенциальных покупателей, гарантии платежеспособности, этапы увеличения цены, комиссионные сборы, способы оплаты, варианты участия (личное, заочное, по телефону, по Интернету). Типология покупателей. Можно выделить два основных вида аукционных торгов: английская система, когда торги идут на повышение цены; голландская система, когда торги идут на понижение цены.

На сегодняшний день существует большое количество аукционных домов, торгующих самыми разными категориями культурно-художественных объектов и ценностей, в том числе и живописью. Аукционные дома, имеют обширную клиентскую базу, а брендовые аукционы [4] за свои услуги берут комиссию, взимая иногда весомые проценты. С другой стороны, для художника, его представителя или владельца картины есть безусловные достоинства продаж на аукционе: краткие сроки торгов; итоговая цена может оказаться существенно выше рыночной; автоматически возрастает рейтинг, имидж художника и цена его работ в целом;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)