АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы обработки

Читайте также:
  1. II. Методы непрямого остеосинтеза.
  2. II. Рыночные методы.
  3. III. Параметрические методы.
  4. IV. Современные методы синтеза неорганических материалов с заданной структурой
  5. А. Механические методы
  6. Автоматизированная система обработки данных правовой статистики
  7. Автоматизированные методы
  8. Автоматизированные методы анализа устной речи
  9. Адаптивные методы прогнозирования
  10. Административно-правовые методы государственного управления
  11. Административно-правовые методы государственного управления
  12. АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ

 

1. Назначение критерия Стьюдента – проверка значимости параметров модели.

2. Назначение критерия Фишера – для проверки адекватности модели.

3. Сущность корреляционного анализа – установление тесноты связи между двумя и более случайными величинами (Входная переменная – количественно/непрерывно, выходная – количественно/непрерывно).

4. Значение модуля коэффициента корреляции Пирсона судят о степени взаимодействия двух СВ.

5. В регрессионном анализе изучается связь и определяется количественная зависимость между зависимой переменной и одной или несколькими независимыми переменными (Входная переменная – количественно/непрерывно, выходная – количественно/непрерывно).

6. Дисперсионный анализ - является изучение влияния одного или нескольких факторов на рассматриваемый признак (Входная переменная – номинально/порядковый, выходная – количественно/непрерывно).

7. Факторный анализ - состоит в том, что внешние сильно коррелированные факторы модели можно заменить другими менее многочисленными факторами, которые трудно измерить, но которые определяют поведение внешних факторов.

8. Метод главных компонент – классический метод уменьшения размерности данных за счет определения незначительного числа линей комбинаций исходного признака, обеспечивающих большую часть изменчивости данных, дающей однозначное решение.

9. Кластерный анализ – предназначен для того, чтобы сгруппировать элементы в однородные группы (кластеры).

10. Дискриминантный анализ – для поиска переменных позволяющих относить наблюдаемые объекты в одну или несколько наблюдаемых групп и для классификации объектов в различные группы (Входная переменная – количественно/непрерывно, выходная – дискретно/номинально/порядково).

11. Поперечные мед исследования – обследование производится один раз каждого пациента, описывается картина болезни у совокупности больных на конкретной стадии заболевания (> для описания нормальных состояний; > для описания тяжести заболевания; > для описания сочетаний с др факторами).

12. Продольные виды исследований (проспективные и ретроспективные) – применяются для изучения заболеваний с хронически длительным течением (проспективные популяционные исследования: > естественного развития заболевания; > причинных факторов; > с преднамеренным вмешательством; > с ретроспективным сбором исходных данных) и (ретроспективные: > наблюдательные исследования; >исследования по типу сравнения с контролем).

13. Методы и алгоритмы обработки ЭФС сигналов: 1) Методы и алгоритмы, основанные на анализе структуры исследуемых сигналов (периодометр. анализ); 2) Методы и алгоритмы, основанные на использование различных мат моделей, позволяющих с достаточной точностью аппроксимировать или моделировать исследуемые процессы (спектр. анализ); 3) Методы и алгоритмы, связанные с оценкой степени похожести протекания ЭФ процесса в разных отведениях, разных участках одного и того же процесса или на разных участках тела (коррел. анализ).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)