АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разрешительный порядок ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из нее гражданского и служебного оружия и боеприпасов к нему

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  3. III. Порядок защиты дипломной работы
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. VI. Срок действия служебного контракта
  6. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  7. Авиационных вооружения, ракет и боеприпасов
  8. Автор служебного изобретения имеет право на дополнительное вознаграждение.
  9. Административные взыскания и порядок их наложения
  10. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  11. Акты гражданского состояния
  12. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение

Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского, служебного оружия и боеприпасов к нему осуществляется по разрешениям МВД после проведения сертификации оружия и патронов к нему.

Оружие сертифицируется и при ввозе и при вывозе.

Сертификат соответствия является основанием для оборота на территории РФ.

Ввоз оружия в РФ может осуществляться юридическими лицами, поставщиками, а вывоз из РФ юридическими лицами, производящими оружие, т.е. должна быть лицензия на этот вид деятельности.

Ввоз в РФ и вывоз из РФ единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производится с разрешения МВД.

При возе служебного и гражданского оружия юридическими лицами таможенному органу в пункте пропуска на границе предъявляется оригинал, два дубликата и копия разрешения МВД, для принятия решения о таможенном оформлении оружия или о направлении его во внутренний таможенный орган для таможенного оформления.

При направлении оружия во внутренний таможенный орган копия остается в делах таможенного органа в пункте пропуска через границу РФ.

После принятия решения о помещении ввозимого оружия под таможенный режим во внутреннем таможенном органе оригинал разрешения остается в делах таможенного органа, первый экземпляр дубликата разрешения направляется в орган МВД, который произвел выдачу разрешения. Второй экземпляр дубликата разрешения остается на руках у лица, перемещающего оружие. Если таможенное оформление оружия будет проводиться в таможенном органе в пункте пропуска на границе, то там остается и оригинал и копия разрешения.

При вывозе оружия юридическим лицом оригинал разрешения остается в таможенном органе, который произвел таможенное оформление вывозимого оружия, а первый экземпляр дубликата разрешения направляется в орган МВД, который произвел выдачу разрешения.

Второй экземпляр дубликата и копия остается на руках у лица, перемещающего оружие. Эти документы он предъявляет в пункте пропуска на границе.

После проверки соответствия вывозимого оружия с оружием, указанным в разрешении, дубликат возвращается лицу, перемещающему оружие, копия разрешения остается в делах таможенного органа в пункте пропуска на границе.

Если оформление оружия производится в пункте пропуска на границе, то там остается оригинал и копия разрешения.

Номер разрешения МВД на ввоз (вывоз) оружия указывается в графе 44 ГТД п.6 код 6071.

Транзит оружия через территорию РФ и патронов к нему осуществляется их владельцами, либо перевозчиками, имеющими разрешение таможенных органов РФ на транзит, которое выдается на основании разрешения на транзит оружия, выдаваемое органами МВД.

Транзит оружия и патронов к нему происходит только при таможенном сопровождении до места назначения.

Все оружие полностью осматривается и пломбируется.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)