АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные обязанности организации

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  3. I. Основы экономики и организации торговли
  4. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  5. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  6. II. Основные задачи и функции
  7. II. Основные задачи и функции
  8. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  9. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  10. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  11. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА

4.1. Организация обязана:

  • Соблюдать законы и иные, нормативные и правовые акты, условия трудовых договоров.
  • Предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.
  • Обеспечить безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда.
  • Обеспечивать работников, оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
  • Выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.
  • Обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей.
  • Обеспечивать срочное соблюдение трудовой дисциплины, применять меры воздействия к нарушениям трудовой дисциплины.
  • Способствовать работникам в повышении им своей квалификации, совершенствовании профессиональных навыков.

5. Рабочее время и время отдыха. Заработная плата

В соответствии с действующим законодательством для работников Предприятия устанавливаются следующие режимы:

 

5.1. Рабочее время водителей устанавливается, согласно, графика работы на линии с суммированным учетом рабочего времени.

 

5.2. Графики работы (сменности) должны составляться для всех водителей ежемесячно и доводиться до сведения водителей не позднее, чем за один месяц до ведения их в действие.

 

5.3. При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не может превышать 10 часов, при регулярной работе на городских и пригородных маршрутах, продолжительность ежедневной работы может быть увеличена на 12 часов

 

5.4. Перерыв между двумя частями рабочего дня — 1 час по скользящему графику для всех маршрутов. Первый график через 4 часа после начала работы, остальные по графику, не нарушая обслуживания пассажиров.

 

5.5. Рабочее время ИТР и служащих установлено. Продолжительность рабочей недели 5/40 часов. Начало работы — 8:00 Обеденный перерыв 12:00-13:00 Окончание работы 17:00 Выходные дни — суббота, воскресенье.

 

5.6. За работу в выходной день, кассиру предоставляется отгул, на следующий день после отработанного выходного дня.

 

5.7. Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка продолжительностью 28 календарных дней. Нерабочие, праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.

 

5.8. Месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнявшего нормы труда (трудовые обязанности), выплачивается в размере, предусмотренном трудовым договором, и не может быть ниже установленного федеральным законом, минимального размера оплаты труда. Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте РФ (в рублях). Заработная плата выплачивается два раза в месяц, аванс до 25 числа каждого месяца и основной заработок до 10 числа каждого месяца.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)