АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

У детей также может быть ПТСР в результате катастрофы, сексуального насилия, смерти родителей и прочих трагических событий

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. AuamocTukaДиагностика психического развития детей 3—7 лет
  3. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  4. VI. Меры обеспечения безопасности детей на воде
  5. А может взять и все отобрать
  6. А также постановления и распоряжения местных государствен-
  7. А уж тем более не сможет Его привязать
  8. А что вы не можете легко усвоить, не ешьте
  9. А.2. СИЗ органов дыхания для детей.
  10. Актуальное бессмертие (жить настоящим, в настоящем)
  11. Алекс обсудил с ним стоимость занятий, они попрощались и вышли в коридор, встретив детей со скрипками.
  12. Алчность не может превратиться в не-алчность; через алчность нужно переступить. Вы не можете изменить ее.

Признаки:

· беспокойство,

· агрессия,

· страхи (в том числе и страх находиться в одиночестве).

Реакции, свойственные ребенку младшего возраста:

· ПОЯВЛЕНИЕ СИМПТОМОВ ЗАБОЛЕВАНИЙ

· МОЛЧАЛИВОСТЬ, ЗАМКНУТОСТЬ

· ПЛАКСИВОСТЬ

· ЧУВСТВО ВИНЫ

· ПУГЛИВОСТЬ

· ОГОРЧЕНИЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛЮБИМЫХ ИГРУШЕК

 

1. Разговаривая с ребенком, сообщайте ему только достоверную информацию.

2. Говорите с ребенком о Ваших чувствах.

3. Ребенку важно знать, что он не один. Не забывайте говорить ему об этом.

4. Дотрагивайтесь до ребенка, обнимайте его как можно чаще. Телесный контакт позволит ему почувствовать Вашу любовь.

5. Не жалейте времени, чтобы побеседовать, поиграть с ребенком, уложить его спать.

6. Наблюдайте за ребенком (очень важно заметить у него негативные проявления). Часто имение в игре ребенок проявляет свои чувства.

7. Способствуйте занятиям, которые помогают снять напряжение (игры с водой, песком, глиной, лепка из пластилина, рисование).

Помните! Если ребенок расстроен, необходимо дать ему возможность побыть грустным или поплакать.


Приложение 3

Правила охраны жизни людей на воде

 

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Правилами охраны жизни людей на внутренних водоемах РСФСР и прибрежных участках морей, утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 23 декабря 1988 года № 351, и обязательны для юридических лиц и граждан на всей территории ____________..

1.2. Органы местного самоуправления в целях безопасности жизни и здоровья граж­дан по производственным и иным соображениям устанавливают места, где запрещены купа­ние, катание на лодках, забор воды для питьевых и бытовых нужд, водопой скота, а также определяют другие условия общего водопользования на водных объектах, расположенных на территории соответственно района, города, поселка.

1.3. Участки водных объектов для массового отдыха, купания и занятия спортом (далее по тексту – «зоны рекреации») устанавливаются органами местного самоуправления по согласованию с органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора, ох­ра­ны природы, государственной инспекции по маломерным судам; на судоходных и лесо­сплав­ных путях водных объектов также с органами, регулирующими судоходство и лесосплав.

1.4. Органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора осуществляют контроль за состоянием зоны рекреации водного объекта и представляют в органы местного самоуправления данные о соответствии зоны рекреации водного объекта санитарно-ги­гие­ни­че­ским нормам и правилам перед началом и в период купального сезона.

1.5. Предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности несут ответственность за состояние безопасности жизни людей на закрепленных за ними водоемах.

1.6. Сроки купального сезона, продолжительность работы зон рекреации водных объектов устанавливаются органами местного самоуправления.

1.7. При проведении экскурсий, коллективных выездов на отдых и других массовых ме­роп­риятий на водоемах предприятия, учреждения или организации выделяют лиц, ответст-венных за безопасность людей на воде, общественный порядок и охрану окружающей среды.

1.8. Контроль за соблюдением настоящих Правил со стороны предприятий и органи­за­ций, участвующих в обеспечении безопасности населения на водоемах, организацию их взаимодействия, анализ положения дел с безопасностью на воде и выработку предложений по его улучшению осуществляет государственная инспекция по маломерным судам, которая проводит ежегодные технические освидетельствования пляжей, других мест массового отдыха населения на водоемах и переправах и дает разрешение на их эксплуатацию.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)