АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления текста, таблиц, рисунков, формул

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  3. I. Правила терминов
  4. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  6. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  7. II. Приготовление мазка крови для подсчета лейкоцитарной формулы
  8. IV.4. Формулярный процесс и преторская юстиция
  9. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  10. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  11. Барометрическая формула
  12. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.

В тексте дипломной работы не допускается:

- применять обороты разговорной речи (кроме их использования в качестве анализируемого текста);

- сокращать обозначения единиц физических величин без цифр, кроме используемых в таблицах, формулах и рисунках;

- использовать в тексте математический знак «-» перед отрицательными значениями величин (следует писать слово «минус»);

- употреблять знаки №, %, а также математические знаки без цифр.

Таблица должна иметь заголовок, который дается полужирным шрифтом строчными буквами (кроме первой заглавной) и помещается над таблицей с выравниванием по центру. Допустимо давать таблицу вместе с заголовочной частью 12 или 13 кеглем.

Над правым верхним углом таблицы, выше заголовка, помещают слово «Таблица» с указанием порядкового номера, нумерация таблиц по тексту сквозная (например, если в работе 10 таблиц, то им присваиваются номера с 1-го по 10-й). Если в работе одна таблица, то номер не присваивают и слово «Таблица» не пишут.

Заголовки граф таблицы пишут с заглавных букв. В конце заголовков таблиц знаки препинания не ставят, графу № п/п в таблицу не включают, при необходимости порядковые номера указывают в боковине таблицы перед наименованием параметров.

Если все параметры, размещаемые в таблице, имеют одинаковую размерность, то обозначение единицы измерения помещают в заголовке таблицы (тыс. руб., тыс. шт., % и т.п.). Если параметры имеют различную размерность, то обозначения единицы измерения помещают в заголовке каждой графы.

Таблица 1

Структура рынка консалтинговых услуг в 2013–2015 гг., %

Консалтинговые услуги      
Услуги в области стратегического планирования и организационного развития   12,1 10,5
Финансовое управление   10,7 10,7
Налоговый и юридический консалтинг 22,9 20,8 20,4
Управление персоналом и его подбор 1,7 2,5 2,2
Маркетинг и связи с общественностью   1,9 2,1
Информационные технологии 30,2 36,3  
Прочее 14,2 15,7 13,1

Если таблица на одной странице не уместилась, то она переносится на следующую страницу. Не допускается указывать заголовок на одной странице, а содержание самой таблицы помещать на другой. При переносе таблицы на следующий лист головку (шапку) таблицы повторяют и над ней в правом углу листа пишут: Продолжение табл. 1.

Обычно таблицы располагают в книжном формате. При необходимости также можно размещать таблицы в альбомном формате таким образом, чтобы для чтения их запись была повернута против часовой стрелки.

Ссылаясь на таблицу в тексте, пишут: «…в табл. 2». Повторная ссылка производится в скобках (см. табл. 2).

Все иллюстрации, схемы, графики, диаграммы в дипломной работе называют рисунками, они могут располагаться как в основном тексте, так и в приложении.

Если в работе более одного рисунка, их нумеруют арабскими цифрами аналогично нумерации таблиц. Подрисуночные подписи располагают под рисунком и набирают полужирным 12 или 13 кеглем, располагая по центру, например:

Рис. 2. Связь между полной стоимостью,


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)