АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЕТА ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. II. Глава о духовной практике
  2. IV. Документальное оформление хозяйственных
  3. Public void тестОтчетаНесколькихПосещений()
  4. Анализ основных тенденций в практике глобального стратегического инновационного менеджмента
  5. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  6. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  7. Аттестационный лист по практике (для преподавателя)
  8. В деловой разговорной практике
  9. В клинической практике выделяют различные формы афазий, дизартрии, алалию, мутизм и общее недоразвитие речи.
  10. В ПРАКТИКЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
  11. В юридической практике. Тестирование
  12. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.

По окончании практики студент должен получить характеристику от руководителя преддипломной практикой от предприятия, составить письменный отчет о выполнении программы практики и вместе с дневником и характеристикой представить его руководителю практики от института. Отчет состоит из пояснительной записки (объемом не менее 30 машинописных страниц) и приложений, включающих различные документы, используемые предприятием при осуществлении выполняемых операций и аналитических расчетов.

В отчете о преддипломной практике должны содержаться:

-результаты проделанной студентом работы;

-выводы и предложения по работе базовой организации и, прежде всего, его финансового отдела (служб);

Отчет состоит из нескольких разделов, количество которых зависит от количества заданий, данных студенту в календарном плане. Но независимо от количества поставленных вопросов перед студентом при прохождении практики, в отчете в первом разделе студент должен дать общую характеристику базовой организации, а именно – изложить сведения об ее организационно-правовой форме, направлениях деятельности, положении на рынке, организационной структуре, о структуре и функциях ее финансовых служб. Также в этом разделе излагаются цель и задачи преддипломной практики.

В последующих разделах отчета о преддипломной практике должны быть представлены данные о состоянии имущественных ценностей и источников финансирования, результаты финансового анализа по данным бухгалтерской финансовой отчетности, анализ, оценка методов и приемов финансового планирования, финансового контроля, анализ действующей системы налогообложения применительно к конкретным организациям, механизм управления финансовыми ресурсами, финансовыми результатами хозяйственной деятельности предприятия.

Последним разделом отчета является заключение, в котором студент должен изложить свои выводы по поводу функционирования базовой организации.

После заключения в отчете приводится список использованных источников, включающий перечень нормативной документации - законов, инструкций, нормативных положений, а также список использованных источников для выполнения аналитических расчетов и список использованной литературы.

Завершают отчет о практике приложения, в которых могут быть приведены таблицы со сделанными во время практики расчетами и полученными данными, образцы договоров, используемых базовой организацией, формы отчетности, другие документы. Приложения нумеруются (например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2, ПРИЛОЖЕНИЕ 3).

Все разделы отчета должны быть перечислены в содержании, которое следует за титульным листом. Образец титульного листа приведен в ПРИЛОЖЕНИИ 1. Отчет о преддипломной практике должен быть аккуратно оформлен и скреплен в папке. Порядок скрепления следующий:

-договор;

- титульный лист;

- отзыв-характеристика руководителя практики от базовой организации, заверенный печатью;

-содержание;

-календарный план,

-дневник;

-текст отчета о практике;

-список использованных источников;

-приложения.

Отчет по преддипломной практике оформляется машинописным способом на листах формата А4 и должен быть сброшюрован в папку с указанием номеров страниц.

Нумерация страниц (включая страницы, занятые иллюстрациями, таблицами), входящих в состав отчета, должна быть сквозной. Первой страницей является титульный лист. Титульный лист, содержание (оглавление), первая страница введения включаются в общую нумерацию, но номер страницы на них не проставляется Номер ставится вверху страницы по центру.

Текст печатается при следующих границах:

– поле слева - 20 мм;

– поле справа -10 мм;

– поле вверху и внизу - 10 мм.

Шрифт – Times New Roman. Размер – 14. Интервал – 1,5.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)