АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концепция SALVATOR

Читайте также:
  1. IBM – концепция маркетинга.
  2. IBM — концепция маркетинга
  3. IV. Диалектико-материалистическая концепция сознания
  4. SALVATOR
  5. SALVATOR - Спаситель
  6. SALVATOR - это переход физического явления в семантико-нейронный алгоритм (инструкцию) освобождения человека от негативных последствий этого явления.
  7. SALVATOR и Биологически Интегрированное Сознание. Новое поколение задач
  8. SALVATOR создает Знания-Образы, когнитивные имитационные модели сознания, расширяющие человеческие возможности и защитные функции.
  9. V. Биоэнергетическая концепция влечений
  10. V. Экономико-правовая концепция Трудового кодекса о регулировании труда женщин
  11. Y.4.1. Концепция «Стадий экономического роста»
  12. Y.4.2. Концепция «индустриального общества»

В свое время Альберт Эйнштейн говорил: «Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной». Не отделяли Человека от Мира и «отец русской физиологии» И. М. Сеченов и основатель теории функциональных систем, выдающийся советский физиолог, академик АМН СССР П. К. Анохин.

Современной наукой открыт фундаментальный принцип всеобщего единства. Согласно этой теории, наш мир и мы представляем собой одно целое на субатомном уровне, а природа человека простирается сквозь пространство и время. Таким образом, Человек представляет собой квант, неделимую часть интеллектуальной системы Вселенной с взаимосвязанными процессами и алгоритмами эволюционного развития.

Основываясь на этом научном мировоззрении, SALVATOR рассматривает Мир и Человека как целостные и подобные друг другу функциональные системы, способные к взаимному отражению свойств.

В основе Ноосферы, единого информационного пространства, формируемого мышлением и творческой деятельностью человека, по мнению академика В. И. Вернадского, лежат единство и взаимосвязь вещества и энергии во Вселенной с соответствующими процессами преобразования и трансформации.

Используя возможности своего когнитивного (творческого) сознания, человек может формировать психофизическую интерпретацию событий и транслировать их через фазы символического развития своих образов в окружающий мир, как некую телепрограмму с сюжетом и сценарием. Поэтому SALVATOR базируется на свойствах человеческого сознания, как высшей и связанной с речью функцией мозга, обладающей способностью творческого моделирования действительности.

Французский палеонтолог и философ П. Тейяр де Шарден (1881 - 1955) предполагал, что в будущем появится коллективное человеческое сознание, способное направлять весь эволюционный процесс на планете в глобальном переходе Человека к его рациональному взаимодействию с Природой. Одним из инструментов этого перехода и является SALVATOR. Подобно Геному и Ноосфере, SALVATOR объединит миллионы людей, чтобы сгенерировать ресурсы и возможности сознания каждого носителя индивидуального Артефакта SALVATOR в коллективную форму взаимодействия с Природой, способную оказывать позитивное динамичное влияние на планетарные процессы. Не исключено, что эта новая сфера SALVATOR окажется активней Ноосферы и будет способна влиять даже на Время.

Вспомним, как эволюционно развилась центральная нервная система. Организмы, осознававшие необходимость данных, передаваемых органами чувств, приобретали больше шансов выжить и дать потомство. Это приобретенное свойство позволило человеку развить язык общения, встроенный в наш мозг эволюцией и ставший органом тела. Этот орган способствовал альтернативному обмену информацией, отличному от медленного процесса кодирования в ДНК через случайные отклонения в воспроизведении потомства. И полученный эффект ускорил эволюцию человека как биологического вида.

Сегодня человеческий мозг - это один из самых сложных объектов во Вселенной, представляющий собой уникальный процессор, запускающий все процессы в теле человека. При этом человеческий мозг содержит около 1026 частиц.

Используя свойства мозга и конструктивный диапазон творческих возможностей нашего сознания, мы можем преобразовывать внешние программы и обстоятельства, исключая их негативное воздействие не только на нас, но и на внешнюю среду. Достичь этого можно благодаря SALVATOR.

Скорость мысли меньше мгновения. Человек, поглощенный проблемами и заботами, хаотично и противоречиво интерпретирует действительность в своём сознании, поэтому обменивается с миром и окружающими людьми мыслями, несущими разрушительные программы, ведущие к потере информации и нестабильности.

SALVATOR – это возвращение Человека к самому себе. Он, как скальный молоток альпиниста, помогает нашему сознанию вбивать крючья в гору бытия и продвигаться вверх и вперёд, вернув свою природу и веру в собственные силы.

Образно говоря, в мире SALVATOR барон фон Мюнхгаузен действительно смог бы вытащить себя из болота за косичку вместе с конём и рассказать об этом правдивую историю.

SALVATOR открывает для человека управляемую Вселенную в эволюции свободного Сознания…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)