АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка, написание и защита бакалаврской работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования к оформлению контрольной работы

 

Студент выполняет бакалаврскую работу под руководством научного руководителя, который назначается на заседании кафедры из числа профессорско-преподавательского состава кафедры и, в исключительных случаях, из числа высококвалифицированных специалистов организаций, предприятий (с их согласия, при наличии обоснования необходимости руководства бакалаврской работой). Назначение научного руководителя осуществляется не позднее 6 месяцев до дня защиты.

На подготовительном этапе выполнения бакалаврской работы составляется и согласовывается с научным руководителем план, в который должны входить:

1. Формулировка темы бакалаврской работы, рабочего названия. Тема может быть выбрана из перечня, утверждённого кафедрой, либо выбрана самостоятельно студентом, с предоставлением научному руководителю обоснования необходимости исследования по теме, не входящей в утверждённый список. Тема должна соответствовать получаемой специальности и быть актуальной в научном и практическом отношении. Выбор предварительной темы бакалаврской работы, написание заявления, закрепление темы на кафедре осуществляется в течении предпоследнего семестра обучения. Прикрепление студента к кафедре для выполнения бакалаврской работы производится на основании заявления по установленной форме после согласования выбранной темы с научным руководителем (Приложение А).

2. Определение цели и задач бакалаврской работы, составление примерного плана. План согласуется с научным руководителем, который определяет сроки выполнения конкретных задач и формы контроля.

3. Определение нормативно-правового и литературного обеспечения, необходимости использования эмпирического материала, материалов практики, статистических данных.

4. Непосредственное выполнение бакалаврской работы. Корректировка (при необходимости) рабочего названия. Проверка текста научным руководителем.

5. Оформление текста бакалаврской работы.

6. Представление работы на кафедру для определения возможности допуска к предварительной защите, утверждение окончательной темы бакалаврской работы. После утверждения регистрируется точная формулировка темы с указанием Ф.И.О. студента и научного руководителя, его статуса, места работы и занимаемой должности, фиксируется дата утверждения темы.

7. Предварительная защита, обсуждение замечаний, исправление ошибок, опечаток, оформление отзыва научного руководителя (Приложение Г).

8. Окончательное оформление. Бакалаврская работа должна быть завершена и сдана на кафедру не позднее чем за месяц до дня защиты. Дата сдачи работы регистрируется на кафедре.

9. Подготовка к выступлению на защите, публичная защита бакалаврской работы. При подготовке к публичной защите студент готовит выступление совместно с научным руководителем. При подготовке выступления необходимо придерживаться следующих правил:

а) время выступления с докладом при публичной защите бакалаврской работы составляет 4-6 минут;

б) бакалаврская работа передаётся членам ГАК и в выступлении нет необходимости зачитывать содержание, введение и заключение в полном объёме;

в) во вступительной части выступлении необходимо тремя-четырьмя предложениями отметить актуальность выбранной темы бакалаврской работы, цель и задачи, теоретическую и практическую ценность выполненного исследования. Не пересказывая содержание работы, не цитируя общеизвестные факты, в основной части студент должен доложить о наиболее значимых результатах исследования, с указанием области возможного их применения (методические, практические, теоретические).

При написании бакалаврской работы необходимо приводить ссылки на авторов и источники, из которых заимствован материал или отдельные результаты. Использование заимствованного материала без ссылки на автора и источник заимствования является плагиатом. Бакалаврская работа, в которой обнаружен плагиат, не допускается к защите.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)