АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования к оформлению контрольной работы

Первый этап: Предзащита ВКР

Предзащита проводится за месяц до защиты выпускной квалификационной работы. Она проводится публично в присутствии председателя П(Ц)К и преподавателей кафедры.

Данная форма необходима для выявления уровня готовности ВКР, а также своевременной помощи студенту-выпускнику в подготовке к защите. Публичное выступление и анализ текстовой части работы позволяет выявить степень полной или частичной готовности. На основании этого комиссия выносит рекомендацию к защите или её доработке.

Комиссия отмечает недостатки работы и рекомендует варианты их устранения, как в тесте, так и в её оформлении. Студенты- выпускники успешно прошедшие предзащиту получают официальный допуск к государственному экзамену, с пометкой на титульном листе.

Второй этап: Защита ВКР

Защита ВКР - главный междисциплинарный экзамен проходящий в устной форме. Государственный экзамен состоит из ответов на билет, в котором два вопроса:

Первый вопрос теоретический по режиссуре и актёрскому мастерству, специальным предметам, второй вопрос билета – «Защита ВКР» - публичное выступление, заранее подготовленное выпускником, по защите постановки своего дипломного спектакля.

Вначале студент получает экзаменационный билет, содержащий один вопрос по теории режиссуры, актёрского мастерства и спец. дисциплин. При подготовке к ответу студент имеет право делать необходимые записи, на выданных секретарём экзаменационной комиссии листах бумаги, со штампом, соответствующего факультета.

На подготовку к ответу предоставляется около 30 минут. Длительность ответа студента на теоретический вопрос билета и защиту ВКР составляет не более 30 минут.

Приступая к публичной защите ВКР, студент может использовать: план выступления, наглядные материалы (афиша, макет декораций, фотографии), видеозапись своего дипломного спектакля).

Выступая публично, студент излагает четко и кратко основные положения ВКР. Эмоциональная заразительность, художественная доказательность, логика и последовательность изложения, использование ярких примеров являются главными компонентами защиты.

По ходу и окончанию выступления студенту задают вопросы.

По выступлению и ответам на вопросы, члены государственной экзаменационной комиссии делают выводы о широте профессионального кругозора выпускника, эрудиции, умении публично выступать, и аргументировано отстаивать свою точку зрения. Умение грамотно раскрывать творческий процесс реализации замысла, художественные категории спектакля, а также проявлять навыки в решении творческих задач при постановке спектакля - характеризует качество защиты выпускником.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)