АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные требования к оформлению курсовой работы

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие требования безопасности.
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  11. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  12. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)

Объем курсовой работы должен составлять 30-35 страниц стандартного листа рукописного текста или 25-30 страниц машинного текста, напеча­танного через 1 интервал. Выполнение курсовых работ на школьных или общих тетрадей не разрешается.

Курсовая работа оформляется в виде текста на одной стороне листа, с включением в него таблиц, схем, диаграмм, рисунков. Каждая страница работы оформляется со следующими полями: левое поле не менее – 20 мм; верхнее –20 мм; правое – 10 мм; нижнее – не менее 20 мм.

Работа должна иметь: титульный лист; содержание (оглавление); текст работы, состоящий из введения, вопросов и заключения; приложения; перечень принятых сокращений (при необходимости); перечень принятых терминов (при необходимости); список использованной литературы.

Все страницы работы нумеруются арабскими цифрами по порядку от титульного листа до последнего без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер не ставится, на следующем указывается цифра «2». Порядковый номер страницы ставится на середине верхнего поля. Последним листом работы нумеруется последний лист списка литературы.

При оформлении курсовой работы необходимо соблюдать следующие требования:

· титульный лист должен быть оформлен четко и аккуратно (см. приложение);

· в начале работы помещается оглавление (содержание) с назва­нием вопросов, которые должны иметь в пределах всей работы порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами без точки и указанием страниц; (см. приложение);

· при написании текста курсовой работы не допускается применять:

· обороты разговорной речи, произвольные словообразования, профессионализмы (например, платежка, раздатка и т. д.); различные научные термины, близкие по смыслу, для одного и того же понятия; работа должна быть написана разборчиво, без помарок;

· все разделы работы следует озаглавливать в соответствии с их названием, приведенным в оглавлении;

· иллюстрации (рисунки, графики) и таблицы нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией отдельно по каждому виду иллюстрации (см. приложение)

· курсовая работа должна быть подписана студентом на послед­ней странице после списка литературы;

· в конце выполненной работы, после текстовой части, приложений, помещается список использованной литературы, при этом

литература группируется в списке в следующем порядке:

1) нормативно-правовые акты органов законодательной и исполнительной власти: Конституция, законы, указы Президента РК; постановления Правительства РК в хрононологической последовательности;

2) ведомственные правовые акты в хронологической последовательности;

3) источники статистических данных; далее документы и материалы государственных архивных учреждений

4) в алфавитном порядке все другие источники: авторы и названия книг, брошюр, справочники, учебники и др.;

5) далее материалы предприятий, объединений;

6) причем в каждом используемом источнике указываются Ф.И.О. автора, название и издательство, место издания, год издания, страницы.

Если изучены требования к оформлению работы, то можно приступать уже и к творчеству.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)