АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обнаружение тупиков. Графы распределения ресурсов

Читайте также:
  1. A) эффективное распределение ресурсов
  2. I. Случайные величины с дискретным законом распределения (т.е. у случайных величин конечное или счетное число значений)
  3. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  4. АКТИВИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
  5. Алгоритм открытого распределения ключей Диффи - Хеллмана.
  6. Алгоритмы распределения памяти
  7. Анализ влияния эффективности использования материальных ресурсов на величину материальных затрат
  8. Анализ использования материальных ресурсов
  9. Анализ использования трудовых ресурсов.
  10. Анализ распределения и использования чистой прибыли
  11. Анализ распределения чистой прибыли
  12. Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов

3.1 Обнаружение тупика

Обнаружение тупика - это установление факта, что возникла тупиковая ситуация, и определение процессов и ресурсов, вовлеченных в эту тупиковую ситуацию. Алгоритмы обнаружения тупиков, как правило, применяются в системах, где выполняются первые три необходимых условия возникновения тупиков, и определяют, не создался ли режим кругового ожидания.

Для обнаружения тупиков распределение ресурсов и запросы процессов изображаются в виде направленного графа. Квадраты обозначают процессы, большие круги - классы идентичных ресурсов, а малые - количество идентичных ресурсов каждого класса.

 

P1 R1

Процесс P1 запрашивает один из ресурсов R1

       
 
 
   


R2 P2

Ресурс R2 выделен процессу Р2

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)