АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контроль самостоятельной работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  6. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. Выполнение дипломной работы
  11. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  12. II. Контроль исходного уровня знаний студентов

Оценка результатов самостоятельной работы организуется как текущий контроль успеваемости (тесты), работа на лекциях, лабораторных работах, выполнение курсовой работы и итоговая аттестация (экзамен).

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов

Основными образовательными ресурсами для самостоятельной работы бакалавров являются лекции, Internet -ресурсы, учебные и методические пособия, книги. Презентации докладов и курсовых работ выполняются в компьютерном формате MicrosoftOfficePowerPoint, докладываются и обсуждаются на лабораторных занятиях.

Средства (ФОС) текущей и итоговой оценки качества освоения дисциплины

В рамках дисциплины «ЭКОЛОГИЯ» оценка качества подготовки студентов включает текущий и итоговый контроль знаний.

Текущий контроль теоретических знаний проводиться с помощью тестов в три этапа. После прохождения каждого модуля (Аутэкология, Демэкология и Синэкология) бакалавры проделывают тесты, которые содержат 20 заданий, из них 14 закрытого типа, 4 задания на дополнение и 2 задания, где необходимо дать развернутый ответ.

В текущий контроль также входит выполнение и защита лабораторных работ. Во время защиты задаются контрольные вопросы, касающиеся хода выполнения работы и методик расчетов.

В качестве итогового контроля проводиться экзамен. Экзаменационные билеты включают два вопроса теоретического характера из разных модулей дисциплины на проверку знаниевой компоненты, а также к билету прилагаются карточки, которые содержат задания на проверку умений анализировать, сравнивать, дополнять и синтезировать информацию.

Кроме этого в течение семестра студентами выполняется курсовая работа, которая оценивается по следующим показателям:

- устный доклад;

- оформление презентации;

- оформление курсовой работы согласно стандарту ТПУ;

- ответы на вопросы;

- участие в семинаре по защите курсовых работ.

Таким образом, система оценочных средств позволяет непрерывно контролировать запланированные результаты.

Таблица 3.1. Контроль результатов обучения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)