АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Причины образования загр. веществ в цилиндре двигателя

Читайте также:
  1. F1 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ
  2. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  3. I. Рвота, причины рвоты. Особенности ухода при рвоте: пациент без сознания, в сознании, ослабленный. Возможные осложнения.
  4. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  5. II. Элементарные преобразования. Эквивалентные матрицы.
  6. III ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПОЛОВОМ СОЗРЕВАНИИ
  7. III уровень. Формирование словообразования существительных
  8. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  9. S: Вредными называются вещества, которые при контакте с организмом вызывают
  10. V2: Электрические и магнитные свойства вещества
  11. V3: Военно-политическое противостояние «красных» и «белых»: причины и результаты
  12. VI ПРИЧИНЫ, УСЛОВИЯ И ВТОРЖЕНИЕ

Преимущества и недостатки автотранспорта.

Преимущества:1. Непосредственная доставка грузов, пассажиров от двери к двери(без перегрузок, пересадок). 2.Разнообразие типов подвижного состава. 3. Приспособленность к перевозке грузов различных размеров и массы. 4.Оперативность организации перевозок. 5.Малые первоначальные капитальные вложения. 6.Высокая скорость доставки 7.Большая мобильность, возможность оперативно реагировать на изменение грузо- и пассажиропотока.

Недостатки: 1.Высокая себестоимость автоперевозок вследствие небольшой грузоподъемности. 2.Потребление значительного количества трудовых ресурсов. 3. Автотранспорт относится к числу материалоёмких отраслей 4.Высокая энергоемкость 5. Высокий уровень его опасности и вредности для жизни человека и окружающей среды.

 

Причины образования загр. веществ в цилиндре двигателя.

В настоящее время для питания ДВС наиболее широко используют жидкое и газообразное топливо, основными составляющими которых являются углеводороды. При окислении их кислородом воздуха, поступающего в двигатель, образуются нетоксичные (водяной пар, углекислый газ) и токсичные вещества. Последние являются продуктами неполного сгорания топлива или побочных реакций, протекающих при высоких температурах. Кроме того, некоторые вредные вещества содержатся в топливе и при работе двигателя выбрасываются в окружающую среду. Недостаток кислорода является основной причиной повышенных выбросов с отработавшими газами бензиновых двигателей продуктов неполного сгорания, в первую очередь окиси углерода (СО), которая входит в состав отработавших газов в относительно больших количествах (до 1.0... 1.5%).Окись углерода и углеводороды являются продуктами несовершенного процесса сгорания бензина в цилиндрах двигателя. Сера, как примесь, входит в состав бензина, ее содержание в нем незначительно и не превышает 0.15%. В цилиндре двигателя сера окисляется и в виде двуокиси выбрасывается в окружающую среду.

Концентрация продуктов неполного сгорания в отработавших газах дизельного двигателя значительно ниже, чем в газах бензинового двигателя. Избыток кислорода в цилиндрах дизельного двигателя, а также высокая температура в процессе сгорания способствует образованию в цилиндрах окислов азота, которые являются одним из основных вредных веществ, выбрасываемых с отработавшими газами дизеля. Концентрация окислов азота в отработавших газах по мере увеличения нагрузки возрастает, хотя при приближении к полной нагрузке интенсивность роста снижается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)