АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Миссия организации

Читайте также:
  1. Oанализ со стороны руководства организации.
  2. Автоэлектронная эмиссия
  3. Анализ среды фирмы как важнейший этап стратегического менеджмента. Опишите стратегическое положение Вашей организации.
  4. Английский нажим на Китай. Миссия Макартнея
  5. Б. Реформы Екатерины II. Государственное управление. Уложенная комиссия
  6. Бап. Эмиссиялар нормативтерi 1 страница
  7. Бап. Эмиссиялар нормативтерi 10 страница
  8. Бап. Эмиссиялар нормативтерi 11 страница
  9. Бап. Эмиссиялар нормативтерi 12 страница
  10. Бап. Эмиссиялар нормативтерi 13 страница
  11. Бап. Эмиссиялар нормативтерi 14 страница
  12. Бап. Эмиссиялар нормативтерi 15 страница

Вооруженные Силы Российской Федерации. Вооруженные Силы Российской Федерации - государственная военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации (ст. 10 Федерального закона "Об обороне"). Вооруженные Силы Российской Федерации предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами Российской Федерации. В мирное время Вооруженные Силы обеспечивают военную безопасность Российской Федерации. Задачи, решаемые Вооруженными Силами и другими войсками по обеспечению военной безопасности и по отражению вооруженного нападения (агрессии) на Российскую Федерацию, а также ее союзников.

Одна из основных задач ВС РФ – сдерживание военных и военно-политических угроз безопасности или посягательств на интересы России.

Вооруженные Силы обеспечивают защиту экономических и политических интересов страны.

Задачи по осуществлению силовых операций возлагаются на военнослужащих и в мирное время.

ВС РФ должны быть готовы к активным действиям при любом варианте развязывания и ведения войн и вооруженных конфликтов.

ВС РФ должны быть способны без проведения дополнительных мобилизационных мероприятий успешно решать задачи одновременно в двух вооруженных конфликтах. Кроме того, ВС РФ должны осуществлять миротворческие операции – самостоятельно и в составе многонациональных контингентов.

Воинская часть (В.ч.) — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых Силах (ВС).

Воинские части, расположенные постоянно или временно в населенном пункте или вне его, составляют гарнизон. Данная воинская часть входит в состав Вооруженных Сил Российской Федерации.

Выполняет задачи по поддержанию и совершенствованию боевого мастерства, наведению конституционного порядка на территории субъектов Российской Федерации. В мирное время и при чрезвычайных ситуациях совместно с другими войсками должна быть готовы к отражению нападения и к нанесению поражения агрессору, ведению как оборонительных, так и наступательных активных действий при любом варианте развязывания и ведения войн (вооруженных конфликтов).

Воинская часть (федеральное казённое учреждение) Министерства обороны России создаётся в целях обеспечения поддержания постоянной боевой и мобилизационной своей готовности, что предусмотрено пунктом 17 Типового общего положения о федеральном казенном учреждении «Управление объединения (управление соединения, воинская часть) Вооруженных Сил Российской Федерации» и Типового положения о филиале «Войсковая часть 00000» федерального казенного учреждения «Управление объединения (управление соединения, воинская часть) Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее – Типовое положение о в/ч МО РФ), утверждённого Приказом Министра обороны РФ от 29.07.2011.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)