АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

 

ФГБОУ ВПО

БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

ФИЗИЧЕСКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

 

 

ОСНОВЫ ТЕОРИИ ЦЕПЕЙ

Методические указания

по выполнению курсовой работы

для студентов-заочников факов факультета

Башгосуниверситета

Специальность 071700

«Физика и техника оптической связи»

 

Уфа

РИЦ БашГУ

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Методические указания по выполнению курсовых работ посвящены разделам курса «Теории электрических цепей» (ТЭЦ), которые изучаются студентами заочного отделения в 1-ом и 2-ом семестрах. Курс ТЭЦ является базовым для многих последующих дисциплин специальности ФТОС, и только надлежащее освоение этого курса позволит иметь необходимый фундамент для решения поставленных перед студентом задач.

Методические указания состоят из двух разделов. В первом разделе представлены задания по расчету линейных электрических цепей и методические указания по их выполнению. Во втором разделе приведены задания по расчету нелинейных электрических цепей.

Представленные расчетные задания призваны закрепить пройденный теоретический материал вышеназванного курса. Все задания выполняются самостоятельно, для этого студенту необходимо иметь учебники, указанные в списках литературы соответствующих разделов.

Курсовые работы, выполненные и оформленные отдельно по разделам, проверяются преподавателем до зачета или экзамена, и в случае положительной оценки является допуском на экзамен.

 

 

РАЗДЕЛ 1.ЛИНЕЙНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ

ЗАДАНИЯ ПО КУРСОВОЙ РАБОТЕ

И ПОРЯДОК ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ

Выбор варианта

Задания составлены в десяти вариантах. Каждый студент выполняет задание по одному из вариантов в соответствии с предпоследней и последней цифрой. Студенты, имеющие нечетную последнюю цифру номера зачетной книжки, выполняют задания 1,3,4…(задание), а студенты, имеющие четную последнюю цифру – задания 1,2,4,…(четное задание). Номер варианта заданий определяется последней цифрой зачетной кники студента (0 соответствует варианту 10). Например, номеру зачетной книжки №062237 соответсвует седьмые варианты нечетного задания, а студенческому билету №062123 соответсвуют третьи варианты четного задания.

 

 

Требования к оформлению работы

1. Курсовая работа включает в себя: титульный лист (форма титульного листа приведена в приложении), содержание с указанием страниц, основную часть (выполненные задания с условиями заданий, расчетными формулами, поясняющими чертежами, рисунками, таблицами и схемами), заключение и список литературы. Выполненные задания должны быть аккуратно и разборчиво написаны только на одной стороне каждого листа. Между строками записи рекомендуем оставлять интервал в одну строку, а на краю листа – поля (2-3 см). это облегчит преподавателю отметить и показать ошибки как раз в том месте, где они оказались. Все исправления по замечаниям преподавателя рекомендуем выполнять прямо в тексте, где это возможно. Чтобы была видна ваша работаа по замечаниям проверки, можно все исправления выполнять чернилами другого цвета. Если исправления в тексте выполнить не возможно то, можно показать верный ход рассчета на оставшейся пустой другой стороне развернутого листа на соответствующей странице или добавить вклейки. Выполнять исправления в конце курсовой работы не рекомендуется.

2. Курсовая работа выполняется в отдельных тетрадях по разделам. Все страницы курсовой работы должны быть пронумерованы. Нумеруются таккже все рисунки и таблицы решений. Графики и схемы удобно выполнить на вклейках миллиметровой бумаги или из листов тетради в клетку. Чертежи могут быть выполнены и карандашом. Необходимо соблюдать правила черчения и ГОСТы.

3. Масштабы всех графиков должны быть равномерны. Неравномерные, например, полулогаримические или логарифмические масштабы не допускаются. Масштаб должен быть показан вдоль осей круглыми цифровыми метками (например: 0,2; 0,4; и т.д.). В конце осевых линии графика указывают отложенную велечину и используемые для меток еденицы измерения (например, u, В или t, c).

4. Выполнение каждого задания должно начинаться с перечерчивания схемы задания для Вашего варианта. По требуемому варианту должны быть выписаны все численные данные задания.

5. Обозначение всех величин: сопротивление, э.д.с., напряжение, токи и т. д., – буквенные обозначения которых применяются в ходе решения, должны быть показаны хотя бы на одной из схем, сопровождающих решение. Принятые обозначения нельзя менять в ходе решения одной задачи. Нельзя в одной задаче одинаково обозначить разные величины!

6. Исходные соотношения должны быть вначале записаны в буквенном виде. Однако надо стремиться избегать алгебраических буквенных преобразованиий. Обычно решение значительно легче проводится с численными преобразованиями, когда уже в исходные уравнения задачи подставлены конкретные числовые значения взамен буквенным обозначениям коэффициентов.

7. Следует иметь в виду, что в промежуточных формулах наименование размерных едениц обычно не указывается. Однако размерность окончательных численных результатов должна быть указана обязательно.

8. Расчетные значения допускается округлять с точностью до первых двух значащих цифр после запятой.

9. На последней станице курсовой работы должна быть подпись студента и дата.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)