АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление дипломной работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования безопасности перед началом работы

Дипломная работа должна быть выполнена через один интервал. Шрифт - обычный, кегль 14.

Размеры полей: левое - 30 мм, верхнее - 20 мм, правое - 10 мм и нижнее - 25 мм.

Объем дипломной работы, как правило, должен
составлять 30-40 страниц.

Страницы дипломной работы следует нумеровать
арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.
Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных
листах, включают в общую нумерацию страниц дипломной работы.

Наименования структурных элементов дипломной работы
"Содержание", "Нормативные ссылки", "Определения", "Обозначения и сокращения", "Введение", «Заключение", "Список ис­пользованных источников" служат заголовками структурных элемен­тов работы.

Каждую главу дипломной работы следует начи­нать с новой страницы. Подразделы (параграфы) внутри одной главы разделяются между собой отступлением в две строки сверху от текста и одна строка снизу от заголовка. При этом 1-2 строки текста на новую страницу не переносятся.

Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений,
следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок». Слово «Ри­сунок» и его наименование располагают посередине строки.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рису­нок» и его наименование помещают после пояснительных данных и располагают внизу рисунка:

Рисунок 1 - Дефицит государственного бюджета РК и уровень инфляции в РК

за 2005 -2012 годы

Примечание: источник [2; с. 25]

Название таблицы должно отражать ее содер­жание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей с абзацным отступом на следующей строке после слов «таблица 1».

Единицу измерения указывать над таблицей, если она единая для всех показателей или названия каждого показателя.

 

Таблица 1 - Дефицит государственного бюджета РК и уровень инфляции в РК в 2005-2012 гг.

%%

Показатели                
1. Дефицит государственного бюджета, (к ВВП)   -4,2   -3,5   -0,1   -0,4   0,2   -0,9   -0,2   -0,4
2. Индекс потребительских цен 7,1 8,3 13,2 8,4 5,9 6,4 6,9 7,2
Примечание: источник [3; с. 42]

Таблицы следует располагать непосредственно после тек­ста, в котором она упоминается впервые или на следующей странице.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте дипломной работы. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номе­ра в скобках после текста (таблица 1).

Таблицу с большим количеством строк допускается пере­носить на другую страницу. При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица» и номер ее указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Про­должение таблицы 1». При переносе таблицы на другой лист (страни­цу) заголовок помещают только над ее первой частью. При переносе части таблицы нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таб­лицу, не проводят.

Таблицу с большим количеством граф целесообразно выносить в приложение. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы без абзаца вразрядку и не подчеркивать.

Примечания приводятся в дипломной работе для пояснения данных к содержанию тек­ста, таблиц или графического материала.

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или в таблице, к которым относятся эти примечания. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют порядку арабскими цифрами без проставления точки. Примечание к таб­лице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей оконча­ние таблицы.

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+). минус (-), умножения (х), де­ления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Формулы в дипломной работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на одной строке.

Пример.

Полные затраты потребителя определяются по формуле:


(1)

где З - полные затраты потребителя на приобретение и потребление продукции;

Зс - единовременные затраты на приобретение продукции;

Сi - средние суммарные затраты на эксплуатацию продукции, относящиеся к i-му году ее службы;

Т - срок службы;

i - год по порядку.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последо­вательности, в которой они даны в формуле.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример - в формуле (1).

Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках, по тексту дипломной работы.

Сведения об источниках следует располагать в порядке по­явления ссылок на источники в тексте дипломной работы нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного от­ступа.

Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках [5, с.7]. При неоднократной ссылке на один и тот же источник, в квадратных скобках кроме порядкового номера источника проставляется соответствующая страница. При использовании информации из СМИ в квадратных скобках указывается только номер источника.

Сведения об источниках следует располагать по мере их использования в дипломной работе и нумеровать арабскими цифрами с точкой.

 

Пример.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)