АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добавление названий осей

Читайте также:
  1. Aufgabe 3. Образуйте прилагательные от названий времён года.
  2. Деформация добавлением и опущением
  3. Добавление в диаграмму линий рядов
  4. Добавление выносок
  5. Добавление и удаление столбцов в таблице
  6. Добавление и удаление строк в таблице
  7. Добавление и удаление элементов диаграммы
  8. Добавление клипов
  9. Добавление на диаграмму действующего лица, объектов и сообщений
  10. Добавление на форму элементов управления.
  11. Добавление нового слайда

Выберите диаграмму, осям которой необходимо добавить названия.

Откроется панель Работа с диаграммами, содержащая дополнительные вкладки Конструктор, Макет и Формат.

На вкладке Макет в группе Метки выберите элемент Названия осей.

Рисунок 14 Подписи

Выполните любое из указанных ниже действий.

Чтобы добавить название для основной горизонтальной оси (оси категорий), выберите элемент Название основной горизонтальной оси, а затем — необходимый параметр.

Совет. Если на диаграмме имеется вспомогательная горизонтальная ось, выберите элемент Название вспомогательной горизонтальной оси.

Чтобы добавить название для основной вертикальной оси (оси значений), выберите элемент Название основной вертикальной оси, а затем — необходимый параметр.

Совет. Если на диаграмме имеется вспомогательная вертикальная ось, выберите элемент Название вспомогательной вертикальной оси.

Чтобы добавить название для оси глубины (оси рядов), выберите элемент Название оси глубины, а затем — необходимый параметр.

Примечание. Этот параметр доступен только в том случае, если данные диаграммы отображаются на трех осях (например, как на объемной гистограмме).

В появившемся текстовом окне Название оси введите необходимый текст.

Совет. Чтобы вставить разрыв строки, установите указатель в нужном месте и нажмите клавишу ВВОД.

Чтобы отформатировать текст, выделите его, а затем выберите необходимые параметры форматирования на мини-панели инструментов.

Совет. Кроме того, можно использовать кнопки форматирования, расположенные на ленте (на вкладке Главная в группе Шрифт). Чтобы отформатировать название целиком, щелкните его правой кнопкой мыши, выберите команду Формат названия оси, а затем — необходимые параметры форматирования.

Примечания

Если переключиться к другому типу диаграммы, который не поддерживает названия осей (например, круговая диаграмма), последние отображаться не будут. Они появятся вновь при переходе к диаграмме того типа, который их поддерживает.

После переключения к тому типу диаграммы, в котором не поддерживаются вспомогательные оси, названия таких осей будут утеряны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)