АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. К выполнению выпускной квалификационной работы по специальности 080506

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие сведения
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  10. II. Общие требования
  11. III. Общие организационные мероприятия
  12. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка

В.Д.Волков, Ф.Д.Венде

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К выполнению выпускной квалификационной работы по специальности 080506

«Логистика и управление цепями поставок»

(специализация «Логистика в транспортных системах»)

Квалификация (степень) выпускника: специалист

Форма обучения: очная

Учебное электронное издание

Москва 2015


Методические указания подготовлены на основе требований Государственного образовательного стандарта по содержанию и уровню требований к специалистам, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации № 43 от 02.03.2006.

В методических указаниях представлено описание мастер-макета и рассмотрен процесс подготовки выпускной квалификационной работы от выбора темы до защиты.

Для студентов специальности 080506 «Логистика и управление цепями поставок» (специализация «Логистика в транспортных системах»).

Настоящая версия Методических указаний подготовлена основе дополнения и корректировки Методических указаний, разработанных коллективом кафедры «Логистика» (В.Д.Герами, А.А.Карасев, А.В.Колик, И.Е.Крыгина) в 2009г. на основе рекомендации УМУ при ГУ-ВШЭ (УДК 656.13.07,ББК 65.37-81).

 

 

© Московский автомобильно-дорожный государственный

технический университет (МАДИ), 2015


 

СОДЕРЖАНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4

 

2. СТРУКТУРА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

РАБОТЫ 6

 

3. СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

РАБОТЫ 7

 

4. ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

РАБОТЫ 10

 

5. ДОПУСК К ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 17

 

6. ПРОЦЕДУРА ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 18

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Форма заявления об утверждении темы ВКР 19

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Форма задания по ВКР 20

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Форма титульного листа пояснительной

записки ВКР 23

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Пример оформления оглавления 24

ПРИЛОЖЕНИЕ 5. Форма отзыва главного консультанта 25

ПРИЛОЖЕНИЕ 6. Форма направления ВКР на рецензию 26

ПРИЛОЖЕНИЕ 7. Форма рецензии на ВКР 27

ПРИЛОЖЕНИЕ 8. Форма основной надписи на листах

презентации 28

ПРИЛОЖЕНИЕ 9. Примеры библиографического описания 29

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выпускная квалификационная работа (ВКР) является заключительным этапом обучения студентов в университете и представляет собой законченную разработку, в которой выпускник должен показать навыки практического анализа проблем логистической деятельности и управления цепями поставок организаций (отраслей, регионов), моделирования логистических систем и цепей поставок, расчета их параметров, разработки логистических концепций и технологий, оптимизации логистических решений в цепях поставок и транспортных системах.

К выполнению ВКР допускаются студенты, сдавшие зачеты и экзамены по всем дисциплинам, а также учебной, производственной и преддипломной практикам, предусмотренным учебным планом.

Непосредственная работа с материалами ВКР, контроль и согласование осуществляются по графику, указанному в Памяткестудентам кафедры «Логистика», разрабатываемой ежегодно с учетом конкретных периодов и дат проведения мероприятий, указанных в учебном плане.

Общее руководство подготовкой ВКР осуществляет выпускающая кафедра «Логистика».

Тематика ВКР разрабатывается кафедрой «Логистика» с учетом современного состояния и перспектив развития транспорта и логистики. Темы ВКР должны соответствовать требованиям к подготовке специалиста с квалификацией «логист», обладающего навыками практического анализа проблем логистической деятельности и управления цепями поставок организаций (регионов), моделирования логистических систем и цепей поставок, расчета их характеристик, обоснования логистических решений.

Студент может предложить для ВКР свою тему с обоснованием целесообразности ее разработки. При выборе темы необходимо ориентироваться на решение конкретных производственных проблем организации, на базе которой была организована преддипломная практика

За принятые в ВКР решения и за достоверность всех данных отвечает студент как автор выпускной квалификационной работы.

Каждому студенту кафедра «Логистика» назначает главного консультанта, консультантов по экономической (математической) части (при необходимости). Консультанта по безопасности жизнедеятельности назначает профильная кафедра.

 

До начала преддипломной практики главный консультант и консультанты выдают студенту задание по изучению объекта практики и сбору материала для выполнения ВКР.

Информация о Главных консультантах ВКР доводится до студентов в форме электронного письма старостам и объявления на стенде кафедры. Выбор объекта преддипломной практики оформляется приказом по МАДИ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)