АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗРАБОТКА И ДОПУСК К ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. Разработка структуры базы данных.
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Студент подает на имя заведующего кафедрой «Логистика» заявление (в электронном виде и распечатке) с просьбой об утверждении темы ВКР (Приложение 1). Ф.И.О. главного консультанта и наименование организации, на базе которой будет выполняться ВКР, указываются в соответствии с Приказом МАДИ о прохождении преддипломной практики.

Темы ВКР утверждаются приказом по МАДИ в установленном порядке. Темы выпускных квалификационных работ должны быть утверждены до завершения преддипломной практики.

В установленный кафедрой «Логистика» срок студенту выдается утвержденное заведующим кафедрой задание на выполнение ВКР (Приложение 2), составленное главным консультантом и консультантами по экономической (математической) части и безопасности жизнедеятельности (в электронном виде и распечатке).

После получения задания на ВКР студент должен разработать календарный план ее выполнения с указанием очередности выполнения отдельных разделов и согласовать его с главным консультантом.

Разработка ВКР сопровождается переходом на электронные формы документов для всех этапов промежуточного контроля (формулирование темы, согласование задания, подготовка приказов, согласование постановки задачи, проверка и доработка разработанных разделов ВКР и др.) и применением электронной почты для взаимодействия студента, Главного консультанта, консультантов ВКР и руководства кафедры.

Главный консультант и консультанты ВКР должны проводить консультации, необходимые для студента в процессе выполнения ВКР. Они проводятся в соответствии с расписанием, утвержденным кафедрами в пределах утвержденной нагрузки. Студент обязан их посещать.

Заведующий выпускающей кафедрой на протяжении всего периода написания материалов Глав 1, 2, 3 и презентации ВКР осуществляет рубежный контроль хода их разработки.

Студенты, систематически не представляющие на кафедру информацию о выполнении ВКР в сроки, указанные в Памятке, не будут допущены к защите ВКР и отчислены из МАДИ на основании мотивированного ходатайства кафедры.

После подготовки студентом окончательного варианта текста пояснительной записки и презентации, эти материалы принятые Главным консультантом и консультантами ВКР, а также отзыв Главного консультанта ВКР, не позднее, чем в срок, указанный в Памятке, в электронном виде направляются студентом на кафедру по электронной почте для контроля готовности ВКР.

В отзыве Главный консультант ВКР характеризует способности студента, проявленные им при подготовке ВКР, отмечает положительные стороны, особое внимание обращает на недостатки, определяет степень самостоятельности и творческого подхода, проявленные студентом в период подготовки ВКР. Форма отзыва Главного консультанта ВКР приведена в Приложении 4.

На ВКР должна быть получена рецензия. Для получения рецензии может быть направлено письмо (Приложение 5). В рецензии на ВКР должен быть дан анализ содержания и основных положений выпускной квалификационной работы, оценка актуальности избранной темы, использования современными методами сбора и обработки информации, степени обоснованности выводов и рекомендаций. Наряду с положительными сторонами работы отмечаются недостатки работы. Рецензент дает характеристику общего уровня работы и оценивает ее.

Рецензия, оформленная в соответствии с Приложением 7, подшивается в Пояснительную записку по ВКР.

При наличии замечаний материалы возвращаются студенту для доработки.

При положительном решении кафедры о готовности ВКР материалы ВКР распечатываются, подписываются всеми участниками (студентом, Главным консультантом и консультантами ВКР), брошюруются и представляются на кафедру для допуска к защите на заседании ГЭК не позднее, чем в срок до защиты ВКР, указанный в Памятке.

Заведующий кафедрой принимает решение о допуске ВКР к защите до начала периода проведения заседаний ГЭК по рабочему плану не позднее, чем в срок, указанный в Памятке.

Причинами, по которым ВКР может быть не допущена к защите являются:

- нарушение требований к содержанию и оформлению ВКР;

- несоблюдение сроков и процедуры предоставления ВКР;

- отсутствие отзыва Главного консультанта или рецензии на ВКР.

 

Защита ВКР проводится на заседании ГЭК с участием не менее двух третей её состава.

Защита начинается с доклада студента по теме выпускной квалификационной работы. Продолжительность доклада - не более 15 минут. Доклад сопровождается электронной презентацией. Рекомендуемый объем презентации – не более 20 слайдов.

На защиту представляется также 5 экземпляров презентации в распечатанном виде (раздаточный материал).

Доклад следует начинать с обоснования актуальности выбранной темы, формулировки цели работы. В последовательности, определяемой логикой проведенного исследования, в докладе раскрывается основное содержание работы. Особое внимание уделяется наиболее важным разделам и существенным результатам. Заключительная часть доклада строится на основе выводов, содержащихся в ВКР. Студент должен стремиться излагать основное содержание ВКР свободно, не читая письменного текста.

После завершения доклада члены экзаменационной комиссии задают студенту вопросы. При ответах на вопросы студент имеет право пользоваться текстом ВКР и презентацией.

По окончании защиты Государственная экзаменационная комиссия на закрытом заседании обсуждает результаты защиты ВКР.

Результаты защиты ВКР определяются на основе оценок (по пятибалльной системе) председателя и членов экзаменационной комиссии за содержание работы, ее защиту, включая доклад, ответы студента на вопросы.

По окончании совещания председатель ГЭК оглашает результаты защиты и принятые решения по присвоению (отказе в присвоении) соответствующей квалификации и выдачи в установленном порядке диплома государственного образца.

ГЭК также принимает решение о рекомендации ВКР к практическому внедрению, направлении студента в магистратуру (аспирантуру) и выдачи диплома с отличием. Признанные лучшими работы также рекомендуются к участию в ежегодном конкурсе ВКР студентов МАДИ.

Студенту, не допущенному к защите ВКР или получившему неудовлетворительную оценку, в течение трех лет, начиная со следующего года, предоставляется право повторной защиты в соответствии с установленным порядком.

После успешной защиты ВКР студенту необходимо сдать в архив МАДИ следующий пакет документов (сброшюрованный):

˗ выпускная квалификационная работа;

˗ отзыв руководителя ВКР (Приложение 4);

- распечатанная презентация к докладу со штампом на оборотной стороне каждой страницы (Приложение 7).


Приложение 1

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕМЫ ВКР

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)