АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМА 7. Учет, анализ и контроль затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции

Читайте также:
  1. B) Компенсация непредвиденных затрат в процессе производства продукции.
  2. D) постоянных затрат к разнице между ценой реализации продукции и удельными переменными затратами.
  3. I Расходы на производство и реализацию
  4. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  5. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Отпуск запасов в производство
  8. I. Психологический анализ урока
  9. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  10. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  12. II. Психологический анализ урока

Закрепить профессиональные навыки по организации учёта затрат и выполненных работ ремонтных мастерских, автомобильного и гужевого транспорта, электро-, водо-, газоснабжения, эксплуатации машинно-тракторного парка и комбайнов, составлению производственного отчёта по вспомогательным производствам, содержанию и эксплуатации машинно-тракторного парка (ф.18в). Скопировать производственный отчёт (ф.18в) по одному из видов вспомогательных производств и расчёты по закрытию счёта 24 или соответствующую машинограмму.

Приобрести практические навыки по проведению инвентаризации незавершённого производства в ремонтной мастерской.

Овладеть умениями и навыками по учёту и распределению общепроизводственных и общехозяйственных расходов, составлению корреспонденции счетов и производственного отчёта по общепроизводственным расходам (ф.18д), и производственного отчёта по общехозяйственным расходам (ф. 18г) или соответствующей ма шинограммы, скопировать учетный регистр к отчету.

Ознакомиться с номенклатурой объектов и статей учёта затрат в растениеводстве, животноводстве и промышленном производстве применяемой в организации. Выяснить порядок учёта в организации распределяемых расходов (амортизации и затрат на ремонт основных средств отрасли растениеводства, подлежащих распределению, затрат по орошению и осушению, затрат по подъёму зяби и вывозке органических удобрений).

Приобрести профессиональные навыки по составлению бухгалтерских записей по учёту затрат и выхода продукции основного производства, производственного отчёта по растениеводству (ф. 18), производственного отчёта по животноводству (ф.18-А), производственного отчёта промышленного производства (ф. 18-Б) или соответствующей машинограммы и скопировать учетные регистры к отчету.

Закрепить приобретённые знания по отражению брака в производстве и составлению ведомости учёта потерь в производстве и потерь по браку (ф.52-АПК) или соответствующей машинограммы и скопировать ее.

Ознакомиться с видами обслуживающих производств и хозяйств, имеющимися в организации, номенклатурой объектов и статей учёта затрат обслуживающих производств и хозяйств.

Овладеть практическими умениями и навыками по составлению корреспонденции счетов и производственного отчёта по прочим производствам и хозяйствам (ф.18-З) или соответствующей машинограммы и скопировать учетный регистр к отчету.

Овладеть практическими умениями и навыками текущего, оперативного анализа и контроля

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)