АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реферат открывается титульным листом, на котором указывается название учебного заведения, ФИО автора, факультет, группа, название работы

Читайте также:
  1. II. Книги, монографии, учебные пособия, авторефераты
  2. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ ПО СЕМЕСТРАМ, ТЕМАМ И ВИДАМ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ
  3. III. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ
  4. IV.2 Распределение часов по темам и видам учебной работы.
  5. S: Определить длину отрезка, на котором укладывается столько же длин волн в вакууме, сколько их укладывается на отрезке 3 мм в воде.
  6. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  7. XI.4 Оформление курсовой работы.
  8. А) Тематика рефератов по курсу «Политическое правоведение»
  9. Автореферат – «візитна картка» дисертації
  10. Авторефераты3.2. Идентификация и разработка стратегических альтернатив
  11. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  12. Библиографическое описание рецензий и рефератов

2. После титульного листа, отдельной страницей идет оглавление или план работы с указанием страниц.

3. Реферат обязательно включает Введение. Объем введения составляет 1,5-2 страницы от общего объема текста работы. Введение включает обоснование актуальности выбранной темы, краткое описание используемых литературных источников, обозначение главных рассматриваемых вопросов. Во введении обязательно формируются цель и задачи реферата.

4. Основная часть реферата состоит обычно из 3-5 параграфов (подпунктов, разделов) и предполагает осмысленное и логическое изложение главных положений и идей, содержащихся в конспектируемой литературе.

5. В тексте реферата обязательны ссылки на цитаты и используемую литературу (концевые или постраничные – по выбору автора).

6. Реферат завершается заключением. Заключение содержит главные выводы, и итоги из текста основной части, в нем отмечается как, как выполнены задачи и достигнуты цели, сформированные во введении.

7. На последней странице реферата должен быть представлен список литературы. В списке указывается реально использованная для написания реферата литература в алфавитном порядке, с обозначением выходных данных (город, год издания, издательство) или сайты электронной почты.

8. Срок представления реферата определяется преподавателем. Студенты, не представившие реферат, к зачету (экзамену) не допускаются.

При написании реферата следует избегать следующих типичных ошибок:

- поверхностное, многословное, нечеткое изложение основных теоретических вопросов избранной темы, когда автор реферата не отделяет главные проблемы от второстепенных;

- дословное переписывание текстов монографий, статей, учебников, заимствование текстов, особенно если используется Интернет;

- использование для реферирования устаревшей литературы (старше 20 лет);

- подмена научно-аналитического стиля изложения беллетристическим;

- подмена изложения теоретических вопросов длинными биографическими справками;

- небрежное оформление реферата (отсутствие титульного листа, плана, ссылок, абзацев, неправильное использование литературы.)

 

 

Образец титульного листа реферата

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

КАЛИНИНГРАДСКИЙ ФИЛИАЛ

 

Дисциплина

«________________________________»

 

Реферат

ТЕМА:________________________________________

 

 

Выполнил: студент группы___________________

Ф.И.О._______________________________________

Проверил:______________________

 

Калининград

Темы рефератов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)